• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Замшелый динозавр!:D
Уж извините такой как есть:) У некоторых просто складывается мнение что мкпп это от нехватки средств на акпп, робот, вариатор и пр. (ненужное выберете сами).
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ещё раз- посмотрите состав набора для добавления 6 передачи в коробку ваза. По факту это новая коробка. Там другие шестерни, картер, крышка, тяги и т.д. и т.п.
Добавляют ведь передачу, чтобы перебрать весь передаточный ряд, с первой по пятую...
Стоит сейчас у нас в салоне Газель некст с Фольцвагеновским мотором 2л дизель 150л,на ней стоит коробка 6ступка,не капли схожести нет со старой,совершенно другой агрегат,по крайней мере с наружи.Полностью согласен что просто шестеренку не добавишь.
Но с теми вливаниями и доходами таза они моглибы это сделать,Газ же сделал,и коробку 6ст,и дисковые тормоза теперь на газелях в зади идут(колодки только оригинал пока 6 рубасов комплект)и мост задний новый,и переднюю подвеску на рычагах .Почему Ваз так не хочет обновляться?!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тут еще маркетологи говна накидывают. Если все наши хотелки сделать на Весте, то кто тогда будет Рено и Ниссаны покупать ?
Насчет РКПП 6 ст., это совершенно другая КПП, просто так добавить 6 передачу не получится. Говорю это потому как сам лично разбирал несколько КПП разных видов. Разница хоты бы потому, что переднеприводные 5 ст КПП двухвальные, а 6 ст уже трехвальные. Добавить 6 ст на двухвальную КПП конечно можно было заменив два вала, да вот проблема, КПП вырастает в длине и тупо не поместится под капотом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Замшелый динозавр!:D
Не
Раритет:D

Добавлено через 8 минут
Почему Ваз так не хочет обновляться?!
Потому что у коммерческих конкуренция другая
Там важна стоимость километра/тонны/пассажиров

Так же как в нашем городе на предприятии дормост что дороги строит. Нет ни мазов ни камазов, Ино и много китайцев.
И китайцы ходят хорошо. И возят много. Стоят недорого.
И по себестоимости перевезенного груза обходят маны скамейки и дафы. За одни и те же деньги и то же время эксплуатации два китайца перевезут в 2 раза больше груза чем дорогие Ино.
А через несколько лет эксплуатации китаец на чермет или в продажу, хорошие Ино в дорогой ремонт, сопоставимый с ценой нового китайца.

А в сегменте пузотерок главное свистоперделки и маркетинг там другой
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Стоит сейчас у нас в салоне Газель некст с Фольцвагеновским мотором 2л дизель 150л,на ней стоит коробка 6ступка,не капли схожести нет со старой,совершенно другой агрегат,по крайней мере с наружи.Полностью согласен что просто шестеренку не добавишь.
Но с теми вливаниями и доходами таза они моглибы это сделать,Газ же сделал,и коробку 6ст,и дисковые тормоза теперь на газелях в зади идут(колодки только оригинал пока 6 рубасов комплект)и мост задний новый,и переднюю подвеску на рычагах .Почему Ваз так не хочет обновляться?!
А на камминзах как стояли пятиступки, так и стоят. И ехать на нексте быстро было невозможно, ибо рев и расход негуманные. На бензинках эвотех (2,7 ЗМЗ) тоже пятиступки.
Сделать один экземпляр это одно, а запустить в серию- совершенно другое. Видимо ценник там хороший, что его могут ставить только в пару к дорогущему фольксвагену.
Вы ради справедливости укажите разницу в цене между Фольксваген+6 ст и эвотек + 5 ст...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
В условиях массового выпуска автомобилей это пшик. Просто руководство ТАЗа положило на всех большой йух.

Чем лучше вариатор, на котором вообще нужно как пенсионер ездить чтобы он хотя бы до ремонта 2сотки отходил. Та еще хрень.
Насчет МКПП с тобой согласен. Даже бородатые бренды европы уже не производят пресловутую ручку. Заставляя тем самым нас быть всеми овощами на дорогах. Хотя у них более интересный мотор, но это уже другое кино.
Где то видео инфу, что в ЕС МКПП очень востребована тк авто с ней банально стоит дешевле и риск нарваться на ремонт коробаса ниже, чем у автомата или вариатора,робота..
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А на камминзах как стояли пятиступки, так и стоят. И ехать на нексте быстро было невозможно, ибо рев и расход негуманные. На бензинках эвотех (2,7 ЗМЗ) тоже пятиступки.
Сделать один экземпляр это одно, а запустить в серию- совершенно другое. Видимо ценник там хороший, что его могут ставить только в пару к дорогущему фольксвагену.
Вы ради справедливости укажите разницу в цене между Фольксваген+6 ст и эвотек + 5 ст...
Я согласен,но они хотябы сделали ее,а у автоваза где 6ст,нет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
1) Зачем делать то, что не купят?
2) Я думаю что такая коробка давно есть, только спроса нет...
Любой вариант подходит :)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Верх