• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При чем тут деды? Я себе на иже выставил и развал и схождение исключительно веревочкой с грузиком и линейкой. Износа резины нет, машина идет как по рельсам. Потратил, как сейчас помню, часа два-три. И было это лет десять назад... Переделывать не пришлось.
Я тоже как-то на Шуме спереди схождение по рулетке выставил почти в идеал. Потом на стенде только руль поправили, чтоб ровно стоял. Так что верю. Но Резкий палюбас скажет что мы все дебилы, а д,Артаньяны лишь те, кто по спец программам УУК регулируют, пусть и криво...:D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
gentravod152,
Ещё раз, для тех кто в танке: зачем делают разные программы в стенде? Они учитывают величины колеи, базы автомобиля?
Углы схождения оси при настройке машины по чужой программе будут соответствовать реальным?
Я не спорю с тобой, что можно сделать хоть с рулеткой, хоть как... Вопрос в том, что результаты, полученные таким способом будут приблизительные. А ты же поставил новую машину на регулировку для того чтобы получить идеал... Я сильно не уверен, что ты улучшил заводские настройки...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Rezkiy, программа - это набор предустановленных значений, относительно которых производится регулировка, для упрощения процесса так сказать, чтоб каждый из параметров не контролировать по-отдельности
грубо говоря прога тебе показывает угол в 3 градуса 5 минут в допуске или нет


это как с фотоаппаратом, можно использовать автофокус, автоэкспозицию, а в цифровиках вообще настройки типа портрет, пейзаж, ночной.
а для грамотного фотографа достаточно фокуса, диафрагмы и выдержки

ну это утрированно
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
зачем делают разные программы в стенде?
За меня прекрасно ответил Schmidt приведу его цитату:

программа - это набор предустановленных значений, относительно которых производится регулировка, для упрощения процесса так сказать, чтоб каждый из параметров не контролировать по-отдельности
грубо говоря прога тебе показывает угол в 3 градуса 5 минут в допуске или нет

это как с фотоаппаратом, можно использовать автофокус, автоэкспозицию, а в цифровиках вообще настройки типа портрет, пейзаж, ночной.
а для грамотного фотографа достаточно фокуса, диафрагмы и выдержки

Углы схождения оси при настройке машины по чужой программе будут соответствовать реальным?
А можно я перефразирую этот вопрос и переадресую его тебе?
И так, вопрос: отличаются ли УУК моей Весты, отрегулированные на "неправильной программе" от тех допусков, которые рекомендует завод-изготовитель? Вот здесь скан распечатки моих углов: https://www.drive2.ru/l/538850308881646707/
Заводские допуски, как я понимаю, тебе и так известны.
Ещё раз, для тех кто в танке
Screwdriver, Schmidt, gentravod152 понимают, что можно отрегулировать правильные УУК по "неправильной" программе, а Rezkiy не понимает этого. Кажется в танке из нас четверых всё таки ты.:trollface:
P.S. Достойно проигрывать умеют далеко не все.:) Таких людей я знаю буквально пару человек.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ты четыре раза проигнорировал мой вопрос о том, влияют ли на величину углов значения колеи и базы. Геометрия у вас запрещённая наука чтоль?
Бог с тобой, ну жгут тебе деньги карман- и слава богу...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
влияют ли на величину углов значения колеи и базы.
Не влияют. Ни при установке, ни при измерении.
Вот если владелец изменит колею, то есть вылет, то ему придется изменять и углы, сообразно с новым плечом обката. А при штатном вылете углы устанавливаются относительно плоскости вращения колеса, и расстояние между колесами, и в ширину, и в длину, никак на углы не влияет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты четыре раза проигнорировал мой вопрос
Ну так и ты на мой не ответил.;) А вопрос между тем весьма простой был. Я на него даже сам ответил ранее. А ты всё про базу, да про колею. Датчикам всё равно какая колея, они показывают фактические углы установки колёс, а программа лишь накладывает их на готовый шаблон и, для большей наглядности, окрашивает зону либо в зелёный цвет (в случае, если параметр в допуске шаблона) или в красный цвет (если параметр не в допуске шаблона).
Сразу видно, по верёвочке/рулетке ты ни разу схождение не ловил.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Развесовку и степень различной загруженности конкретной авты ещё можно за уши притянуть, но базу и колею точно никак,
это же понятно, даже из названия: у-г-л-ы установки к-о-л-ё-с
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Развесовку и степень различной загруженности конкретной авты ещё можно за уши притянуть, но базу и колею точно никак,
это же понятно, даже из названия: у-г-л-ы установки к-о-л-ё-с
Вот, ещё понимающий народ подтягивается.:)
Screwdriver, Schmidt, gentravod152, arty понимают, что можно отрегулировать правильные УУК по "неправильной" программе, а Rezkiy не понимает этого. Кажется в танке из нас пятерых всё таки Rezkiy.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не влияют. Ни при установке, ни при измерении.
Вот если владелец изменит колею, то есть вылет, то ему придется изменять и углы, сообразно с новым плечом обката. А при штатном вылете углы устанавливаются относительно плоскости вращения колеса, и расстояние между колесами, и в ширину, и в длину, никак на углы не влияет.
Итак: изменение колеи путем установки другого диска с иным вылетом изменит углы, а применение в стенде чужой модели автомобиля- и соответственно ввод в программу неверных данных по той же колее и базе- не повлияет на качество настройки. Гениально:trollface:

Не, Джентравод, я тут сдаюсь, вас же пятеро...
 

Партнеры

Верх