• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Всё видели Газели, какая у них бывает длина , а программа одна для всех и длинных и коротких, разница только Нехт и Бизнес
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А что не так с бизнесом и некстом? Колея отличается и размер колес- не?
Я конечно не знаю, как там программа считает углы в зависимости от отражения лазерного луча, но программа на конкретную модель включает в себя данные по колее, базе, снаряженной массе и т.д.
Это кстати позволяет на лазерных стендах проверять геометрию кузова, не повело ли после дтп и т.д.
Но я один, а вас пятеро, посему признаю свое поражение в споре.

Добавлено через 11 минут
Вот кстати спокойная, с техническими и маркетинговыми разьяснениями статья о вариаторе на ВАЗе.
Как всегда на выходе клиент получил самое выгодное предложение на рынке.
Рынок ответит просто- ростом продаж.
https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/xray-cross-at
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А что не так с бизнесом и некстом? Колея отличается и размер колес- не?
Некст колея шири,колеса одинаковые,а колесная база и у той и у другой могут быть совершенно разные.
Да и подвески ,совершенно разные.
Первое время пока ПО не обновили, и добавили Некст делали, по бизнесу:).
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
https://youtu.be/ETDNHtjXMYc

Даже у немцев нет столько предубеждений к Весте, сколько есть у наших почетных одоводов...

Добавлено через 2 минуты
Некст колея шири,колеса одинаковые,а колесная база и у той и у другой могут быть совершенно разные.
Да и подвески ,совершенно разные.
Первое время пока ПО не обновили, и добавили Некст делали, по бизнесу:).
Ну, возможно, требования и допуски у газели ниже, чем у легкового автомобиля, не? К тому-же немного сложно регулировать задний неразрезной мост на рессорах, не так-ли?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
https://youtu.be/ETDNHtjXMYc

Даже у немцев нет столько предубеждений к Весте, сколько есть у наших почетных одоводов...

Добавлено через 2 минуты


Ну, возможно, требования и допуски у газели ниже, чем у легкового автомобиля, не? К тому-же немного сложно регулировать задний неразрезной мост на рессорах, не так-ли?
Какой мост ты о ЧЕМ :cool:.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
изменение колеи путем установки другого диска с иным вылетом изменит углы
Нет, не изменит.
Ты умеешь читать в русский язык? Если владелец установит диск с другим вылетом, ему придется изменить углы, чтобы сохранить плечо обката. А может не менять, если это колхоз-панк и на управляемость посрать.


а применение в стенде чужой модели автомобиля- и соответственно ввод в программу неверных данных по той же колее и базе- не повлияет на качество настройки.
Не, не повлияет.
Просто запомни это, потому что понять это ты объективно не способен.

Добавлено через 2 минуты
Даже у немцев нет столько предубеждений к Весте
Предубеждений у них нет, потому что у них вест нет. Для них это что-то типа марсохода, странное порождение далекой морозной страны, где на автозаводах точно работают пьяные медведи, ну, судя по качеству сборки.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Отверткин, ты на конкретные вопросы ответить не можешь, не силься...
Мы это уже прошли: Джентравод как раз и писал, что у него претензий к заводской настройке не было, но он на всякий случай захотел вывести все в идеал, правда почему-то выставил его по чужому шаблону... я и спрашивал его, накуя он тупо деньгу спалил? После того, что он ответил, что просто ему бабки ляжку жгли, я вопрос закрыл...

Твой квадратно-гнездовой мозг понять ход мысли европейцев уж точно не сможет... У них нет предрассудков, фобий и комплексов. Видят удобный, приятный бюджетный автомобиль и это говорят.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
и это мне абсолютно монопениссуально :)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я и спрашивал его, накуя он тупо деньгу спалил? После того, что он ответил, что просто ему бабки ляжку жгли, я вопрос закрыл...
Какие-то домыслы, в самом деле. Я приводил ссылку на отчёт в БЖ бывшей Джентры. Там я описывал последствия кроилова на своевременной проверке и регулировке УУК, приведшие к попадалову на 13К. Второй раз на те же грабли? Не-не, я уж лучше тыщёнку и час времени потрачу, зато буду спокоен.
А "неправильные" УУК (хочу развал спереди более отрицательный и балку чуток поправить) я планирую по осени подкорректировать. И пох по какой проге.
 

Партнеры

Верх