• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
gentravod152,
Вот именно по этому они чертят автомобили, а не ты :) включай логику: куда проще сделать глухой лист металла, и себестоимость минимальна, и говнолазы довольны... Но вместо этого в определенных местах делаются отверстия, да непростые, а хитрой формы, с отбортовками... Это уже штамповка, да ещё и штамп сложный, и обрубной и вытяжной. Это просто так делается? Ну подумай...
Не зря же ты сам написал, что под штатной защитой 175 мм, а под нештатной 165... Зачем делается запас в 10 мм? Чтоб туда снег и грязь забивалась, а потом превращалась в камень и водитель охреневал от неожиданно загромыхавшего и затрясшегося автомобиля?
Зачем принижать конструкторов? Ну не знаешь, почему так сделано, а не иначе, так хоть обратись по адресу...

Значительная мера это сколько? А если тебе обе лодыжки сломает из-за этой защиты, это будет незначительная мера?
Пересмотри ещё раз результаты краштестов АР. Какие изменения происходят в случае появления например больших литых дисков, или нештатно прикрученных грузов к полу кузова...
Может и не повлияет, а может и повлияет... И уж точно ссылаться на практику ты не можешь, ибо у тебя вообще никаких данных нет.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ради любимой жены? Почему бы и нет!;)

Согласен. Меня с рейсерами укачивает от постоянных циклов разгон-торможение. Но и от подвески тоже зависит. Например на Джентре ни мать, ни жену не укачивало, а на Весте укачивает.

Не вариант.

Не могу на 100% исключить этот вариант.:D

Я заварил 2 отверстия диаметром 20 и 25мм в ненужном месте, а просверлил 3 отверстия диаметром 10,5мм в нижней точке в качестве сливников. Почему бы и нет?

Странно, что производители полноценных защит не догадались наделать в них дыр, да побольше. Равнение на АВТОВАЗ.:trollface:
Просто Веста реально валит по сравнению с устаревшей Джентрой.:) и провоцирует наказывать всех.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
"...и провоцирует наказывать всех."
Не, не наказывать, а просто к-а-р-а-а-ть!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но вместо этого в определенных местах делаются отверстия, да непростые, а хитрой формы, с отбортовками... Это уже штамповка, да ещё и штамп сложный, и обрубной и вытяжной. Это просто так делается? Ну подумай...
Вот этого я и не могу понять. Зачем делать такую сложную и одновременно убогую защиту?!...
куда проще сделать глухой лист металла, и себестоимость минимальна
Не, так металла будет перерасход.;)
и говнолазы довольны...
Тогда производители нормальных защит останутся без работы. Иначе бы и брызговики нормальные с завода шли, и коврики в салон. Но это не всем интересно. Маркетинг он такой.
Не зря же ты сам написал, что под штатной защитой 175 мм, а под нештатной 165... Зачем делается запас в 10 мм? Чтоб туда снег и грязь забивалась, а потом превращалась в камень и водитель охреневал от неожиданно загромыхавшего и затрясшегося автомобиля?
Вот в эти дупла стоковой защиты куда быстрее снег/грязь набьются.
Зачем принижать конструкторов?
Скажем нет конструкторским извращениям!:mad:
Пересмотри ещё раз результаты краштестов АР. Какие изменения происходят в случае появления например больших литых дисков
Ну ты сравнил! Литые диски изначально проектируются не под краштест, а чтобы противостоять ударам об неровности дороги. Понятно, что на изоленте с диском 18дюймов+ арку при ударе сильнее в салон вомнёт.
Защита практически не имеет жёсткости в горизонтальной плоскости. При ударе её сомнёт как пивную банку или же просто срежет крепёж.
И уж точно ссылаться на практику ты не можешь, ибо у тебя вообще никаких данных нет.
Чего и тебе желаю.;)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Эх, Джентравод... крайний пост мой.

1) то что ты не можешь понять - это не страшно. Плохо что не пытаешься. Ответ в первом приближении прост- значит так надо было
2) какой перерасход, куда ты обрубки денешь?
3) ну для этого народ, например пластиковые щитки делает съёмные. И снег не летит, и сервисные отверстия остались на месте. Я вот за отцову "защиту" почему-то вынужден на ТО платить... А родная защита бесплатна :)
4) скажи да вышке и стань конструктором
5) нормально я сравнил, может сыграет, а может не сыграет, может провод к датчику перебьет, может шланг топливный... Главное не проверяет никто.
А штатный пыльник краш-тесты проходит.

Итог: если бы ты написал, что тебе показался недостаточно мощным пыльник и ты поменял его на нештатный "ледокол", я бы и слова не сказал...
Но почему-то ты в очередной раз посчитал незнакомых тебе людей тупыыыми, "обосрал" их и вывел свой выбор в аксиому. Зачем? Поднять эго?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но почему-то ты в очередной раз посчитал незнакомых тебе людей тупыыыми, "обосрал" их и вывел свой выбор в аксиому. Зачем? Поднять эго?
А он тебя должен спрашивать, можно ему высказываться или нет, если считает их технические решения необоснованными?
Ты бы лучше за своим эго присматривал, бесплатный адвокат из трущоб. А то свисает.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
И везде то Резкий всех поучает,куда не плюнь. В какую тему не зайди,везде его 5 копеек и всегда поперек.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И везде то Резкий всех поучает,куда не плюнь. В какую тему не зайди,везде его 5 копеек и всегда поперек.
Такой вот он хороший самоотверженный человек - не может промолчать, когда видит, что другие неправильно говорят, неправильно думают, да и вообще неправильно живут. Ездят не на том, на чем он разрешит, мысли свои высказывают, с ним не согласованные.
Похоже, гнобят его на работе, так он тут компенсирует
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А тем временем ВАЗ выпускает более дешевые комплектации своих автомобилей.
Осторожно юмор,VAZISLОVE
 

Вложения

Партнеры

Верх