• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Ребята драться не будем...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Я не буду, дерусь на 20- ти летнй Арарат, свою норму знаю , но столько один не унесу)))
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я на всесезонке Кама 208 улетал на отцовском шарике (ваз 2106) задницей в столб - обочину задним левым колесом зацепил при обгоне. Никто не пострадал кроме шарика:)
Но это было когда у меня стажу пол года было...
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Че продолжим что-ли? Я считаю, что на тех, кто ездит на шипах надо налог ввести в тысячу у.е. за сезон, т.к. они всю зиму ездят на гвоздях по голому асфальту и быстро его ломают. Другого покрытия уже много лет как в Москве не бывает. Не понимаю, зачем люди себя мучат лишним шумом, рискуют врезаться в того, кто на липучке, жгут лишний бензин, буксуя при каждом трогании с места.:trollface:
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
361
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Колейность перед светофорами - жопа какая! И все при этом недовольны качеством дорог.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я считаю, что на тех, кто ездит на шипах надо налог ввести в тысячу у.е. за сезон, т.к. они всю зиму ездят на гвоздях по голому асфальту и быстро его ломают.
Там, где из асфальта по недосмотру не украли половину компонентов - ничего ему годами не делается, ни от шипов зимой, ни от фур летом. Другое дело, что такого асфальта в Москве мало.


буксуя при каждом трогании с места.
Странно, а я не буксую. Может, кому-то еще разок в автошколе отучиться, там обычно рассказывают, как надо правильно пользоваться автомобилем? А то иного почитаешь, аж волосы дыбом, кому права выдают - на шипованой йокогаме его зимой носит, как корову по льду, а на всесезонке он рассекает по наледи как трамвай по рельсам...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Конечно вы не буксуете. Я же не про вас лично написал. Я про всех остальных. Я тоже не буксую на шипах, когда не спешу, однако стоит хотя бы слегка надавить на акселератор, как колеса срываются в букс. На липучке, сколько ни дави газ, такого нет. Исключения только подчеркивают правило.
На счёт обучится - интересная идея. Мне самому интересно, чему учат в современных автошколах мастера вождения? Что то мне сомнительно, что они учат лучше, чем это было в ДОСААФ, где права получил ваш покорный слуга. А ещё я учился после армии три месяца в Павлово-посадском УПК от автоколонны 1788, на категорию "Д", после чего возил народ на автобусе по различным маршрутам. Затем, работал в такси, наматывая каждую смену по 500 км минимум. А вообще мне доводилось водить от ЛиАЗа до МАЗа много различной техники, не говоря о легковушках.
Вы правда уверены, что меня чему-либо могут научить в современной автошколе? Ну разве что на курсах экстремального вождения. Врать не буду, спортивным приемам не обучен и полицейский разворот делать не умею.
А в обычной автошколе учат только как сдать экзамен, а в некоторых и тому не учат. Права просто покупаются и все. У меня бывшая жена так училась. Потом как то на площадке, где я пытался ее хоть немного научить как надо вообще трогаться с места, менты были очень удивлены наличием у неё прав. Это было как раз после того, когда законодательно запретили обучать вождению всех, кроме автошкол. Я каждый день сталкиваюсь с обученными в современных автошколах водителями и офигеваю от того, кому сейчас выдают права.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
однако стоит хотя бы слегка надавить на акселератор, как колеса срываются в букс. На липучке, сколько ни дави газ, такого нет.
Может Вы названия резины путаете (шипованная/липучка), как почитаешь: то шипы хуже на любом зимнем покрытии, то липучка не буксует при любом нажатии на акселератор.
Либо это просто троллинг...
Я за рулем с 2002 года из них две зимы учился на всесезонке, 5 зим хорошая японская липучка, остальные зимы шипы (от омскшина до немецкой) из всей резины я выбираю шипы, т.к. на ней едешь на расслабоне (на липучке надо постоянно контролировать ситуацию и дистанцию), и можно превысить и "пофорсить". И кстати мое мнение сходится с большинством, из этого вывод или у нас всеобщее помешательство или нас троллят.
 

Партнеры

Верх