• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я сдал на права с 3 раза только, 2 раза жёстко завалили. После первых двух провалов ходил на работе никакой, мужики удивлялись жесткости принятия экзамена и рассказывали как они сдавали 20-30 лет назад. Сел, 10 метров вперёд, 10 метров назад, всё следующий. Ещё и умудрялись некоторые не сдать, то ремень то ещё что нибудь. Так же многие говорят что некоторые упражнения тоже с первого раза не сделают, например европарковку.
Это всё я к вопросу о том что в СССР обучение было лучше. Если вы искренне так считаете, то могу только посочувствовать:D Сейчас намного тяжелее сдавать, сдают единицы из групп. Другой вопрос откуда права у тех кто вообще ничего не знает и не хочет знать, у них цель получить корочку, знания не нужны. Так что не надо тут набрасывать, учат сейчас хорошо тех, кто действительно хочет знать и ПДД и практику.
А че так грубо? Я вас чем то обидел?
С 3-го раза сдал, как раз и говорит само за себя о том, как вас учат.
На Урале задом змейку на время с заездом в узкий гараж с поворота можете? Я лично в ДОСААФ именно так сдавал. У меня опыт более четверти века, а вы собираетесь меня тут учить... А с прицепом на грузовике по узким улочкам? На легковой что бы сдавать три раза надо быть особо одаренным. ИМХО

Добавлено через 2 минуты
По поводу типа зимней резины меня уж точно никто не убедит. Езжу в любую погоду на липучке и никакого неудобства не замечаю, в отличие от шипов.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И закрыть этот вопрос.
Тащемта результаты голосовалки вопрос закрывают полностью.

А если учесть, что владельцы Джентры, среди которых, в соответствии с ее результатами, 5/6 за шипы - в массе своей существенно более рациональны и вдумчивы в своем потребительском выборе - то и подавно.


На резине с шипами гораздо хуже сцепление с дорогой, чем на фрикционной резине.
Многолетние тесты разных видов резины, производимые разными журналами, убедительно доказывают: у нешипованой резины сцепление с сухим/мокрым асфальтом несколько лучше, чем у нешипованной (на 10%), на снеге - одинаковое, на льду - существенно хуже, особенно в диапазоне температур -5 ... 0 градусов.



Таким образом, владельцы шипованой резины имеют несколько худшее, но гораздо более стабильное сцепление с дорожным покрытием. Владельцы липучки же основное время имеют сцепление несколько лучше, но по свежему гололеду летают, как шары в боулинге.

Я - за стабильность.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Дык другого покрытия, кроме мокрого асфальта, в Москве зимой и не бывает в любую погоду. Я зимой никуда из нее не выезжаю. Так что я доволен своим выбором, чего и вам желаю.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Дык другого покрытия, кроме мокрого асфальта, в Москве зимой и не бывает в любую погоду
Неправда! Бывает! И ещё как бывает! Не помню ещё ни одного года, чтоб я не видел одну и ту же картину, как очередной "прилипал" без поступательного движения премещается по рядам, на одной и той же горке, в буксах, а то ещё и сползает, всех пугая. )))
Во дворах почти всегда лёд при минусе, особенно ближе к перефирии...
Далеко не всегда комунальщики успевают отсыпать вовремя.
 
Последнее редактирование:

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Heracle, вы странный человек.я не говорю что липучка хуже или лучше,я например и в голосовании не участвовал.каждый для себя решает.я ушел налево,мое право...но даже после того как все,абсолютно все в этой теме сказали что йокохама на шипах не может ни по каким параметрам (зимой) быть хуже всесезонки кама,вы гнете свое.накой вам это надо?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Т.е. я вру? Ну что ж, 8-го будет встреча, приезжайте, проверим. Я нигде ни разу не застревал на зимней нешипованной резине, какая бы не была ледяная горка. В Подольске есть так называемая "утинка", рядом с элитным комплексом "Атлант". Круче этой дороги я в жизни не видел. Особенно крутая часть там, где поворот с Карла Маркса на Советскую. Так вот я туда спокойно заезжал во время "ледяного дождя".
По поводу того, что бывает, верю, особенно потому, что сейчас Москва просто огромна и далеко за МКАД раскинулась и наверняка есть районы, где коммунальные службы не работают так, как положено. На моем маршруте такого нет. Всегда мокрый асфальт в любую погоду.

Добавлено через 2 минуты
йокохама на шипах не может ни по каким параметрам (зимой) быть хуже всесезонки кама
Разрыв шаблона? Хуже она на мокром асфальте и значительно хуже. Это просто были зря выброшенные деньги.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
По поводу того, что бывает, верю, особенно потому
Удовлетворён! Только я не верю - я знаю ))) На такие катки попадал, даже вспоминать страшно ))) И даже уже в этом году., правда в этот раз ничего особенного...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх