• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Короче я пас. Лучше буду читателем. Активным членом клуба быть у меня не очень получается. Слишком эмоционален. Всем спасибо за внимание...
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
На фоне темы: между домами проезд есть "технологический" с горкой, которая "отполирована" и отколеирована. Наблюдаю как туда пытается въехать иностранка, 1я попытка, 2я... поехал в объезд мимо меня, смотрю на колёса - шипы есть. Попробовал сам ради эксперимента (хоть частенько там и так езжу). Заехал на липучке, не заметил проблем.

Добавлено через 7 минут
Выбор каждого показывает выбор каждого, а голосовалка - показывает выбор большинства.
Я так и сказал. Это показатель субъективного выбора проголосовавших. Не более.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И прокладка это оч важная штука.Вообще при более менее водителе,если на самой хреновой ошипованной шине не въехал в горку,да ещё со льдом,липучке там сложнее будет намного. На рыхлом снегу в горку ещё да,ДЕШОВАЯ шиповка может проиграть.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
В общем-то я это не для доказательства качеств резины написал. Тут много факторов (прокладка, стоимость...). Это просто мысли вслух и ещё один плюсик себе в том, что не зря разменял шипы на ЗИМНИЕ нешипы (не на всесезонку).
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

... все прогрессивное человечество перешло на "липучку", типа шипы это прошлый век. ....
всё прогрессивное человечество дано ездит по чистым ровным асфальтовым дорогам. и поэтому его (прогрессивное человечество) заставили ездить на НЕшипованной резине. чтоб этот замечательный асфальт не портился.

а там где нет чистого асфальта разрешено применять цепи противоскольжения.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
"афигиваю" ладно,на время опустим состовляющую надёжности торможения. Учтём , что на шипах в европпе практически ездить нельзя, на данный момент. Никому не приходило в голову, как на этом можно нажиться производителю резины? И в нашей стране заодно ? Топовая липучка в почти 2 раза дороже топовой шиповки..., а топовая липучка очень не много отыгрывает у топовой шиповки, особенно на льду в-5, -10. По поводу изьеденного асфальта, это надо в кармашки ремонт организаций заглянуть, которым выгодно чинить асфальт зимой по 50 раз , а не 1 раз летом , ночью, и нести гарантию на отремонтированный участок лет 5, для начала...
Экологам разным - я помыл машину, за деньги , на мойке, - 15 мин - машина черная - нахера мне эко мойка для дорог , где навоз валяется, его ещё и сыпят, за наши деньги..., По Финляндии можно насквозь проехать, и авто чище будет (проверено)
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У Фиников нет реагента и песка с солью,у них мраморная крошка.И из за качественных ливнёвок с фильтрами,очень малая потеря камня за сезон.К стати шипы у них по прежнему популярны,как и в др.Скандинавских стрвнах.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Мне вот такой вопрос интерсен:
Heracle, а вот Вы сколько километров проехали на дэу Джентре?(пробег)

Добавлено через 36 секунд
Если не секрет?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Новая у меня машина. Причем тут пробег?
 

Партнеры

Верх