• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Там сверху и снизу есть паралон на пластиковых планках а по бокам сделаны "крылья" из плотной бумаги как и сам каркас.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
включил вчера пропеллер на 3ку и в харю полетели белые цветочки акаций..зашибись фильтрация воздуха..полез смотреть фильтр салона,он конечно же весь улеплен этими белыми лепестками..стал с фонариком вглядываться в проем,где стоит фильтр..мдэ,печаль печальная, там хоть 10 кусков поролона приклей для уплотнения на фильтр один черт будет мусор лететь,вверху проходит 2 толстые трубки и там никак не уплотнить,снизу тоже щели ибо в крышке фильтра сделано 3 немаленькие дырки для воздуха...итого процентов 20-30 воздуха идет тупо обходными путями с пылью и мусором, что за остолопы спроектировали такую компоновку фильтра,толку от него мало по сути,вполне можно вообще убрать к черту этот фильтр и прицепить толстый войлок на входе в отопитель под дворниками, эффект будет тот же самый+еще куски мусора не будут в вентилятор лететь
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 961
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
прицепить толстый войлок на входе в отопитель под дворниками, эффект будет тот же самый+еще куски мусора не будут в вентилятор лететь
У меня на старушке Шуме салонный фильтр конструктивно отсутствовал, и это при том что был кондей (тока не работал уже:() На входное отверстие отопителя, расположенное в желобе под лобовухой я натягивал 20мм синтепон в 2 слоя, фиксировал его резинкой натянутой поверх. В результате мелкие пылинки иногда просачивались, зато снег зимой из дефлекторов не летел и крутилка печки на холодную уже не примерзала.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
поменял на выхах фильтр салона таки,поставил опять гудвилл обычный,не угольный...ломал по заводским выемкам,по такой схеме ставится без проблем,не ломая воткнуть почти нереально,только если помять его в букву зю...проблему неплотного прилегания вверху и внизу в силу вогнутости к центру пластиковых боковушек решил элементарно, примерно на неделю до установки фильтра воткнул в него распор из жесткой проволоки,чтоб выгнуть эти боковушки до более плоских размеров,в итоге через неделю пластмасса таки приняли форму и рамка стала с более прямыми гранями,встал плотно как вверху так и внизу

Добавлено через 2 минуты

распор из проволоки поставил посередине фильтра так,чтоб их выгибало на 3-5мм сильнее,чем правильная форма рамки

п.с. ставил фильтр без проволоки))) она была временной до выравнивания форм
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 555
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Продукция Гудвилл не когда качественной не была.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Продукция Гудвилл не когда качественной не была.
абсолютно не согласен,вы держали в руках их продукцию? исполнение очень аккуратное без косяков,упаковка одна из лучших..а то что рамки вогнутые,дык если имеете опыт обслуживания машин то странно,что такое пишете,ибо вогнутые рамки на многих фильтрах от известных брэндов и это не есть косяк гудвилла,видимо какая-то технологическая особенность...кстати,оригинальный фильтр салона джиэм имеет очень сильно вогнутые рамки,что аж пыль пропускает,а вы тут на гудвилл необосновано бочку катите:) жаль я выбросил оригинал,а то б продемонстрировал "качество" его изготовления
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 737
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Продукция Гудвилл не когда качественной не была.
Значит стала. У меня тоже гудвилл, только угольный - очень аккуратно сделан, встает плотно, фильтрует отлично. За счет угольности первую тысячу-полторы пробега даже запахи выхлопа от всяких коптящих примусов на колесах отсекает очень эффективно. Рециркуляцией на дороге почти не пользуюсь.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Я тоже Гудвилл поставил, угольный кстати, нормальный фильтр, не вижу смысла переплачивать за оригинальный фильтр, на мой взгляд он ничем не лучше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 555
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Продукцию Гудвилл не только держал, но вскрывали масляные и топливные фильтра, качество не радует. Последний раз клиент привёз салонный фильтр на Кия Церато, так он оказался чуть больше, еле вставил и закрыл крышку.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Продукцию Гудвилл не только держал, но вскрывали масляные и топливные фильтра, качество не радует.
конкретно на джентру фильтр изгтовлен великолепно,что угольный,что простой все ровно и аккуратно,размеры один в один как у оригинала,встает плотно как положено,я хз в чем проблема, порой мале и манн неаккуратно делают при их немалом ценнике
 

Партнеры

Верх