• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Стал замечать что в салоне больше пыли становится.
Может ли фильтр забиться или при установке не плотно вставили?
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Зима то кончилась, а при снижении влажности повышается кол-во пыли на дорогах, следовательно и в салоне.
Про работу фильтра- по мне так он вообще не работает. Всю зиму "курил" в салоне, вместе с впереди стоящими курящими авто. Про КамАЗы вообще молчу + запах омывайки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 717
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не знаю уж, штатная система, по-моему, вполне быстро справляется.
кнопка мягкая без чёткой фиксации, маленькая внизу бороды, пальцем ткнул - то ли включил то ли нет....
и периодически включаешь обогрев или кондей, "вслепую" очень неудобно заслонкой пользоваться.
чтоб понятно было - езжу я много (годовой пробег 70-80 тыс. км) и меня это конкретно напрягает.
фильтры на разные машины ставил и угольные и нет... единственное что работало это угольная тряпка из кухонной вентиляции, есть правда существенный минус, забивается через 1000км, а при дожде лобовик надо постоянно протирать тряпкой.
менять каждые 2.5 тысячи для меня 3 раза в месяц - не кошерно....

Добавлено через 2 минуты
родной фильтр скисает к 10 000 пробега.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 717
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
менять каждые 2.5 тысячи для меня 3 раза в месяц - не кошерно...
Ну извини, я полагал, что расходники надо менять по мере износа независимо от месячного пробега.


Родной стоит "заводской"
Заводской запахи и не задерживает, он только от пыли.

"вслепую" очень неудобно заслонкой пользоваться.
Ну, в общем да, эргономику для кнопок убили в угоду дизайну.


единственное что работало это угольная тряпка из кухонной вентиляции, есть правда существенный минус, забивается через 1000км
Если хорошо фильтрует - то быстро забивается, если хреново фильтрует - ходит долго. Единство и борьба противоположностей.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
на зиму вообще снимал,считаю - мне он зимой не нужен, неделю назад поставил новый, осенью опять выкину...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нас не зависимо от времени года,в жару под +40 иди мороз -30 пыль до небес.Пауза только в считанные снежные дни пока не открылись хотя бы колеи асфальта.Всегда туман,как в Лондоне,тока пыльный.С 90го года в родном городе ни разу не видел прозрачного контрастного вечернего городского пейзажа.О внутрисалонном фильтре в принципе мечтал все годы вождения.Ни за что не сниму,коль он есть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 717
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Купил за 160р, не угольный, но мне и не нужно, не спасёт уголь от запахов, от них спасает рециркуляция. Главное, чтобы пыль не летела.
аналогично купил на лето не угольный,а обычный бумажный гудвилл,шоб кондею легче продувать его было..кстати фильтр на удивление очень качественно сделан,маде ин корея, Скрюдрайвер прям для меня открыл фильтры гудвилл)) никада раньше не покупал,думал хавно дешевое
 

Партнеры

Верх