• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
GM не делает фильтры. В любом случае это перепаковка, но с совершенно неприемлемым ценником. И дело даже не в абсолютной величине, а в том, что ДАЖЕ FRAM дешевле. А уж Fram совершенно точно лучше беспородной картонки в коробке с лейблом GM.
Не совсем так, читал что процедура следующая, джэм даёт тендер на допустим фильтра, и выбирает из того что ей предложат то что им подскажет левая пятка, (ну соотношение цена качество и все такое), потом контора клепает данные фильтра по заказу чисто джэм и отправляет джэм , по идее джэм типо должны провести всякие испытания итд и если все ок одобрить поставщика, и покупая оригинал ты не покупаешь определенного производителя, а покупаешь продукт который типо прошел все тесты и точно годен для использования, юзабелен в данном авто, что-то на подобии нашего ОТК, и.е. за качество отвечает джэм а не производитель, и если данные фильтра начинают клепать уже косячные и много отказов итд, то джэм меняет поставщика, ну или опять же левая пятка захочет другого поставщика тоже поменяют)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
потом контора клепает данные фильтра по заказу чисто джэм и отправляет джэм , по идее джэм типо должны провести всякие испытания итд и если все ок одобрить поставщика, и покупая оригинал ты не покупаешь определенного производителя, а покупаешь продукт который типо прошел все тесты и точно годен для использования,
А что значит "отправляет GM"? В главный офис фирмы? Или все салонные фильтра, то бишь куски туалетной бумаги в рамке, продающиеся как "оригинал", сначала проходят через какие-то мифические сертификационные центры GM, а потом уже продаются по всему миру?
На самом деле приходит какой-нибудь SCT к GM и - говорит - "можно мы будем не только на конвеер фильтры по 50 центов поставлять, но еще и за 10$ их под вашим лейблом в синих коробочках продавать? Прибыль пополам" - "договорились, валяйте".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver, Я такую фирму даже не знаю. FRAM для меня ноу нейм.
зря
очень достойные фильтры

делаются Sogefi Group, в которую входят бренды

Allevard Rejna
Coopers Fiaam
FRAM®
LP-DN
Purflux
Sidergarda Mollificio Bresciano
Sogefi PRO
United Springs
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я такую фирму даже не знаю. FRAM
Между тем Fram - один из ведущих изготовителей автомобильных фильтров. Они начали делать автомобильные фильтры, когда не только тебя, а и твоих родителей еще и в проекте не было, в 1932 году. Вообще это они в 1956 первыми изобрели масляный фильтр единой деталью в сменном корпусе, до того фильтрующий элемент менялся отдельно.
150 миллионов фильтров в год, поставщики конвейеров Ауди, БМВ, Ситроен, Опель, Ивеко.
Так что то, что ты их не знаешь - это не им, а тебе в минус.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Заказал комплект фильтров и масла для замены на 10к, для салона взял ТСН угольный..сцуко 4 дня ехал. Посмотрим что и как с ним..199р
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тсн мне категорически не понравился
Заказывал раз на бочку
Отличается по размерам от заявленных в каталоге
Пришлось резать бокорезами
На этом для меня тсн - шляпа
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А что значит "отправляет GM"? В главный офис фирмы? Или все салонные фильтра, то бишь куски туалетной бумаги в рамке, продающиеся как "оригинал", сначала проходят через какие-то мифические сертификационные центры GM, а потом уже продаются по всему миру?
На самом деле приходит какой-нибудь SCT к GM и - говорит - "можно мы будем не только на конвеер фильтры по 50 центов поставлять, но еще и за 10$ их под вашим лейблом в синих коробочках продавать? Прибыль пополам" - "договорились, валяйте".
Почему в офис? Конторка то не маленькая и заводов до еденой фени и лабораторий всяких,

"General Motors ([?d??n?r?l ?m??t?z], рус. «Дженерал моторс»[5], сокращённо GM) — крупнейшая американская автомобильная корпорация, до 2008 года на протяжении 77 лет крупнейший производитель автомобилей в мире. По результатам 2014 года концерн занимает третье место в мире (после Toyota и Volkswagen) по количеству проданных автомобилей (9,92 миллиона штук)[6]. Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах. Штаб-квартира компании расположена в Детройте. На определённых этапах своего существования входила в двадцатку крупнейших компаний-подрядчиков ВПК США."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/General_Motors
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я такую фирму даже не знаю.
По салоннику на "фамилию" даже не смотрю. Достаю из коробки и счюпаю и проверяю геометрию. Часто наши салонники бывают, что называется "приталеными", т.е. квадрат слегка заужен в середине рёбер. Такие сразу в топку, т.к. половина говна через щели полетит. Выбираю, чтоб всё было чотко.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вот нормальный фильтр Шибато...S04.1405.3
Правда, не самый лучший по ходимости/фильтруемости (не угольный, а только углеволокно) но точно лучше всяких НФ...
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Сегодня засунул ТСН угольный...нормально встаёт..как родной, не понимаю обсуждений про салонник , они все одинаковые..менять чаще надо..сейчас листья посыпятся, так чуть ли не каждые 5к...зимой пофиг...10-ку спокойно отходит.
 

Партнеры

Верх