• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Avalanche еще дешевле, однако по качеству выше чем GM фильтр.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
AF734, AF439
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AF734 салонный, AF439 воздушный двигателя
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо, парни, добавлю в свои заметки. Но брать теперь уже буду к ТО-6. К ТО-5 уже затарился другими, а салонников и вовсе 2шт взял.
Кстати, вопрос, у угольного фильтра сопротивление не больше, чем у обычного? Просто размышляю, какой на зиму лучше поставить?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Спасибо, парни, добавлю в свои заметки. Но брать теперь уже буду к ТО-6. К ТО-5 уже затарился другими, а салонников и вовсе 2шт взял.
Кстати, вопрос, у угольного фильтра сопротивление не больше, чем у обычного? Просто размышляю, какой на зиму лучше поставить?
По инфе на сайте Шибато (№1 в Японии по салонным фильтрам) сопротивление незначительно увеличивается (материал плотнее). Но они рекомендуют фильтры из углеволкна менять вдвое чаще, чем обычные. А обычные менять вдвое чаще, чем рекомендует производитель (и это в безпыльной Японии). Обосновывают это большей фильтрующей способностью фильтров Шибато, а значит, более быстрой их забиваемостью. Себе на камри ставил такой...Просто супер! Но! через 3 месяца после замены (зимой!) у меня сильно снизился поток воздуха...Достал я фильтр...А там... как в пылевом мешке пылесоса...Пришлось еще и место под фильтр пылесосить. С тех пор только их и ставлю!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
какое сопротивление?! народ,Вы о чём?! дел больше в жизни нет?! заскриню обязательно про сопротивления фильтра на зиму
Это ты зря. Некоторые владельцы вообще салонник на зиму вынимают, шоб воздухоток был лучше. Типо так обдув лучше и стёкла меньше потеют.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
никакой разницы в обдуве ни на одной машине не замечал.
Так если ты ставил всегда дешевое говно, которое не фильтрует - оно и не забивается.

Добавлено через 11 минут
Isnext дает S04.1405.1 обычный по 300 и S04.1405.3 угольный по 600.
 

Партнеры

Верх