• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сцепление на Джентре

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я Lynx взял, т.к. ранее брал ремкомплекты на задние тормоза. Нормально работают. Подумалось мне раз системы обе гидравлические - то и выжимной можно взять.

Колечко резиновое под штуцером прокачки поменял для успокоения. Толку - нет.
На следующей неделе в сервис на замену выжимного. Цены на запчасти и работу не радуют.

Теперь у меня фобия с тормозухой, чтоб не растворилась резина и чтобы не попалась подделка Valeo.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я Lynx взял, т.к. ранее брал ремкомплекты на задние тормоза. Нормально работают. Подумалось мне раз системы обе гидравлические - то и выжимной можно взять.

Колечко резиновое под штуцером прокачки поменял для успокоения. Толку - нет.
На следующей неделе в сервис на замену выжимного. Цены на запчасти и работу не радуют.

Теперь у меня фобия с тормозухой, чтоб не растворилась резина и чтобы не попалась подделка Valeo.
Как сделаешь отпишись.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Я Lynx взял, т.к. ранее брал ремкомплекты на задние тормоза. Нормально работают. Подумалось мне раз системы обе гидравлические - то и выжимной можно взять.

Колечко резиновое под штуцером прокачки поменял для успокоения. Толку - нет.
На следующей неделе в сервис на замену выжимного. Цены на запчасти и работу не радуют.

Теперь у меня фобия с тормозухой, чтоб не растворилась резина и чтобы не попалась подделка Valeo.
https://gentra-club.ru/threads/regulirovka-sceplenija.1077/post-200382 Вот такая ситуация была у меня, я все поменял сначала рабочий цилиндр потом главный и комплект сцепления, а проблема была в этом.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
https://gentra-club.ru/threads/regulirovka-sceplenija.1077/post-200382 Вот такая ситуация была у меня, я все поменял сначала рабочий цилиндр потом главный и комплект сцепления, а проблема была в этом.
Прочитал Ваш случай: основной симптом был в том, что педаль вставала колом и невозможно было нажать, видимо, это происходило из-за блокирования движения тормозухи остатками шланга.
У меня происходит постепенное завоздушивание системы без потери тормозухи.
В любом случае, спасибо за информацию.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вообщем, докладываю:
28.10.2022 была произведена замена выжимного. Старый линкс, прошедший 5500 км за 2,5 месяца в итоге и подтекал и завоздушивался. На втулке, на границе хода сальника налипла субстанция типа пластилина или жвачки, - это материал манжеты, растворенный в тормозухе.
На замену в сервисе были заказан выжимные Valeo 804513 и PHC valeo CSC-01. Фото коробок прикрепляю. внимательно посмотрел оба, совпадают на 100% и по литью, и по обработке металла, цветовым отметкам краской и обозначениям на сальниках.
Был установлен выжимной из синей коробки, т.к. на 2 тысячи дешевле.
Тормозуха была залита Zekkert, типа немецкий бренд, произведенная в Обнинске.
Безусловно, проблема исчезла (в августе тоже думал, что забуду про сцепление на несколько лет).
Немного греет душу, что есть гарантия на запчасти и работы, т.к. всё было куплено и установлено в одном месте.
Остается для меня открытым вопрос, из-за чего умер выжимной. То ли из-за дерьмового качества, то ли из-за ядреной тормозной жидкости. Кстати, есть версия, что изначально была залита не Rosdot, а Felix.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вообщем, докладываю:
28.10.2022 была произведена замена выжимного. Старый линкс, прошедший 5500 км за 2,5 месяца в итоге и подтекал и завоздушивался. На втулке, на границе хода сальника налипла субстанция типа пластилина или жвачки, - это материал манжеты, растворенный в тормозухе.
На замену в сервисе были заказан выжимные Valeo 804513 и PHC valeo CSC-01. Фото коробок прикрепляю. внимательно посмотрел оба, совпадают на 100% и по литью, и по обработке металла, цветовым отметкам краской и обозначениям на сальниках.
Был установлен выжимной из синей коробки, т.к. на 2 тысячи дешевле.
Тормозуха была залита Zekkert, типа немецкий бренд, произведенная в Обнинске.
Безусловно, проблема исчезла (в августе тоже думал, что забуду про сцепление на несколько лет).
Немного греет душу, что есть гарантия на запчасти и работы, т.к. всё было куплено и установлено в одном месте.
Остается для меня открытым вопрос, из-за чего умер выжимной. То ли из-за дерьмового качества, то ли из-за ядреной тормозной жидкости. Кстати, есть версия, что изначально была залита не Rosdot, а Felix.
Запчасти Zekkert низкого качества. Сколько сталкивался низкосортная продукция, правда тормозухой данного бренда не использовал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот ничему предыдущий эксперимент не научил
Но-но, полегче. Ты так всех экспериментаторов распугаешь. Кто тогда эксперименты будет ставить?... Кто будет китайские гидроцилиндры и свечи на прочность проверять?... ;)
Запчасти Zekkert низкого качества. Сколько сталкивался низкосортная продукция, правда тормозухой данного бренда не использовал.
Салонные фильтры угольные Зеккерт норм по качеству, остальное не пробовал.
 

Партнеры

Верх