• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сцепление на Джентре

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Валио, оно и в оригинале идёт.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Валио, оно и в оригинале идёт.
Есть чисто Valeo с кат номером 804513
Есть PHC Valeo с кат номером CSC-01
Какой из этих предпочтительней?
Цена отличается процентов на 40.

На прошлой неделе, растворились резинки и в первую очередь поменял главный. В нормальном, вроде, магазине взял PHC и с одной стороны обнаружилось нечитаемое обозначение, а с другой вообще маркировка запилена. Фотки прилагаю. Кто сталкивался с данным брендом, это нормальная ситуация или нет?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть чисто Valeo с кат номером 804513
Есть PHC Valeo с кат номером CSC-01
Какой из этих предпочтительней?
Цена отличается процентов на 40.

На прошлой неделе, растворились резинки и в первую очередь поменял главный. В нормальном, вроде, магазине взял PHC и с одной стороны обнаружилось нечитаемое обозначение, а с другой вообще маркировка запилена. Фотки прилагаю. Кто сталкивался с данным брендом, это нормальная ситуация или нет?
Спиленная маркировка обычное дело когда производитель оригинала продает на афтермаркет в своей упаковке, при этом лого автопроизводителя или его каталожный номер спиливается.
На зч для ваг обычное дело.
Добавлено:

За запилы на валео не скажу
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Верю. Тебе верю.

Ну тогда самое время огласить весь список, пожалуйста. В смысле список этих самых отличий.

Значит мне ранее везло.

Разница только в красителе или ещё в чём?
Добавлено:


Погуглил, ROSDOT® 4 PRO DRIVE именуется.
Из описания на сайте:

"Инновационная тормозная жидкость ROSDOT® 4 PRO DRIVE способна обеспечить эффективное торможение при экстремальных нагрузках в любую погоду, благодаря повышенной температуре кипения. Подходит для активного стиля вождения.

Тормозная жидкость ROSDOT® 4 PRO DRIVE красного цвета – новейшая и уникальная рецептура, разработанная совместно с ведущими технологами. Цвет жидкости окрашен в красный цвет – теперь вы точно сможете определить, когда пора менять тормозную жидкость, так как при закипании цвет жидкости теряет интенсивность окрашивания.

ROSDOT® 4 PRO DRIVE подходит для широкого модельного ряда автомобилей, в том числе оснащенных ABS и ESP, соответствует спецификациям VAG, FORD, KIA, HYUNDAI, RENAULT-NISSAN-MITSUBISHI ALLIANCE.

Использование уникальной синтетической основы при производстве обеспечивает более длительную работоспособность тормозной системы.

В любую погоду, когда требуется ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ И ДЛИТЕЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, тормозная жидкость ROSDOT 4 PRO DRIVE не блокирует работу систем ABS, ЧТО ГАРАНТИРУЕТ:
  • Устойчивость автомобиля при торможении;
  • Сокращение тормозного пути;
  • Безопасность вашей жизни и жизни окружающих."
Добавлено:

P.S. Я же сам на ROSDOT 4 Class 6 сейчас езжу, ранее в Джентру заливал, проблем не было и нет.
Надо на работе сфотографировать тару.
Добавлено:

Есть чисто Valeo с кат номером 804513
Есть PHC Valeo с кат номером CSC-01
Какой из этих предпочтительней?
Цена отличается процентов на 40.

На прошлой неделе, растворились резинки и в первую очередь поменял главный. В нормальном, вроде, магазине взял PHC и с одной стороны обнаружилось нечитаемое обозначение, а с другой вообще маркировка запилена. Фотки прилагаю. Кто сталкивался с данным брендом, это нормальная ситуация или нет?
Под любым номером покупай, это одно и то же. PHC делает для Valeo детали.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
После последней прокачки, хватило на два дня нормальной работы сцепления, потом завоздушивание, жидкость не уходит. Прежде чем скидывать коробку и лезть к рабочему, хотелось бы исключить все остальные варианты. Есть версия, что виновато резиновое колечко на алюминиевой трубке под тройником для прокачки.
Вся эта конструкция болтается, видимо, "специалисты" при замене сцепления или при прокачке сломали втулку.

Отсюда вопросы:
- Может ли колечко быть причиной завоздушивания системы?
- Возможно ли поменять втулку не скидывая коробку?
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
После последней прокачки, хватило на два дня нормальной работы сцепления, потом завоздушивание, жидкость не уходит. Прежде чем скидывать коробку и лезть к рабочему, хотелось бы исключить все остальные варианты. Есть версия, что виновато резиновое колечко на алюминиевой трубке под тройником для прокачки.
Вся эта конструкция болтается, видимо, "специалисты" при замене сцепления или при прокачке сломали втулку.

Отсюда вопросы:
- Может ли колечко быть причиной завоздушивания системы?
- Возможно ли поменять втулку не скидывая коробку?
Крайне мало вероятно, что проблема в кольце. Тут скорее текло, чем за воздушивалось. А вот сальник гидроцилиндра, при скольжении по поверхности втулки, засасывать воздух запросто может.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
@Механик,
втулку можно поменять без съема коробки?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Поверь, РОСДОТ подделывают. И тут главное знать отличия оригинала, что бы проблем не было с поделкой.
Добавлено:


Зря купили гидроцилиндр с выжиным, фирмы Lynx. Качество подшипников и цилиндров у них откровенное Г..НО. Подшипники ходят 10-20т.км и в утиль. Да и в целом, продукция очень низкого качества.
Добавлено:


А вот тут не соглашусь, используем оригинальный РОСДОТ не первый десяток лет, и проблем с качеством нет. Иначе меня уже давно "съели" бы клиенты. Сам катаюсь на ней, и клиенты, проблем ноль. А вот с подделками, действительно можно хлебнуть проблем.
Кстати Росдот выпустил линейку тормозухи RED, красного цвета.
На счёт линкс согласен, но 3 год пошёл как я поставил их рычаг (брал из наличия,срочно нужен был) и пока (тьфу,тьфу,тьфу) живой.
 

Партнеры

Верх