• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Тоже юзал бескаркасные Champion на нескольких авто, тоже только положительные эмоции. ИМХО из недорогих они лучшие. Потом пробовал безкаркасные Alca, гавно редкостное. Идеально работали первые 2 недели, пока графит на них не обтёрся, после стали скрипеть и дробить по стеклу. В тёплую погоду ещё терпимо, зимой вообще не работоспособны. Ну и стоили тогда копейки. На Шуму заказал Бош безкаркасники за 870рэ/пара. Вот это совсем другое дело. Проездил с ними на Шуме больше года, пожадничал, снял перед продажей. Поставил их же на Джентру, когда родная спустя год порвалась и вот ещё год отъездил с Бошевскими. Полностью доволен ими, хотя и не дёшевы. Правда стоимость окупается за счёт достойного ресурса.:thumbs_up:
Они?-Bosch 3 397 118 904-1245р.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Они?-Bosch 3 397 118 904-1245р
Возможно, артикул я уже и не вспомню, заказывал ведь давно еще и на Шуму. Длинная щётка оказалась короче Джентровской на 10...15мм, не критично. Цена не маленькая, но щётки хорошие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Шуму заказал Бош безкаркасники за 870рэ/пара. Вот это совсем другое дело. Проездил с ними на Шуме больше года, пожадничал, снял перед продажей. Поставил их же на Джентру, когда родная спустя год порвалась и вот ещё год отъездил с Бошевскими. Полностью доволен ими, хотя и не дёшевы. Правда стоимость окупается за счёт достойного ресурса.
Недавно наконец то порвались обе Бошевские щётки, те, что ещё с Шумы на Джентру перекочевали. В общей сложности на двух авто они прошли около 30...35т.км. и 2...2,5 года. Зачёт.
На форум зайти было некогда, позвонил в контору, говорю: щётки на Джентру или Лачетти нада. Продавец спрашивает, какой размер? Я Х.З. Ладно, говорит, подъезжай, что нибудь придумаем. Подъехал, беседуем. Продавец просит притащить щётки с авто для образца. Тут я вспоминаю, что в багажнике есть стоковые (бросил в резерв) щётки. Сгонял, принёс. Продавец: "Вот смотри, есть щётка, немного б/у 1 неделя эксплуатации, брал себе на Аудюху, не понравилась тем, что не очищает краешек стекла. Отдам бесплатно, вторую новую к ней отдам за 500рэ." Меряем, одна щётка в раз, другая короче всего на 10мм. Беру! Итого пара щёток=500рэ.
Что за щётки? Гибридные (на вид помесь бескаркасных с каркасными), бренд Hella. Кстати у меня они тоже не дочищают правый нижний уголок лобовухи, но не критично. В остальном всем понравились. Ползают мягко, не скрипят, не дробят, не дают пробелов (в омывателе вода+летний концентрат).
Кстати, когда я спросил продавца про Бошевские щётки, он поморщился и сказал, что сейчас у них качество уже не то, что было раньше. Как то так.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не подскажете, какой тип крепления щеток у дженьки крючок, т.н. U или какой другой?

Можно конечно сходить посмотреть, но так, вдруг кто на память помнит.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
U образное крепление;)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
daledale, крючок, по твоим фоткам.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
А кто юзал зимние щетки Lynx ?
Продавцы нахваливают. На предыдущей машине юзал Champion зимние серии WX, только положительные воспоминания о них. 2-3 зимы держатся без проблем, но вот сейчас их днем с огнем не найти.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Купил таки LYNX LW480 и LW550. За обе отдал 1100руб.
Встали без проблем. Первый снегопад выдержали :)

Посмотрим как они себя дальше покажут.
 

Вложения

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Меняю щетки два раза в год. На зиму - зимние, на лето- каркасные Боши, Чемпионы - смотря что попадется.
Зимой только зимние в чехле. Никаких безкаркасников и уж тем более каркасников
 

Партнеры

Верх