• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, А че, на БК можно резинки поменять??? Хера се!!!
Пластиковый наконечник отщелкиваешь - резинка просто вытягивается, она внатяг вставлена между стальными пружинными полосами без какой-либо дополнительной фиксации. Новую вставляешь, обрезаешь, наконечник защелкиваешь. Резинка по форме профиля для бескаркасников IMHO стандартная. По крайней мере та, которой массово барыжат на алиэкспрессе.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Мать, а зачем такой ерундой то занимаццо??? Мне вот лично не в падлу раз в 3 года косарь двесте потратить на хороших уборщиков под названием АэроТвин, меньше они не ходят, доказано по предыдущему авто.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
раз в 3 года косарь двесте потратить на хороших уборщиков под названием АэроТвин
Ну эт вы загнули. Не, конечно щетки можно и 10 лет использовать не спорю, но то ли у нас другой аэротвин, то ли погодно-дорожные условия сильно хуже, но не более года они ходят, потом полоски итд. В принципе ну ещё можно пол-годика откатать, но это край.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Ну фиг его знает, я на них на прошлой юзал 3 года, и реагенты они хавали без проблем, и по льду юзали неоднократно, все отлично!
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Меня и заводские устраивают... не полосят, не скрипят, что зимой что летом работают нормально... Правда авто гаражного хранения)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
heLpa, У меня тоже стоит в гараже, но на улице все равно бывает, и скребут даже лёд, так что....
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Вот такие бош из ашана отлично чистят-сегодня тестил их в слякоти-никаких разводов и скрипов.
[/url][/IMG]
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Мать, а зачем такой ерундой то занимаццо??? Мне вот лично не в падлу раз в 3 года косарь двесте потратить на хороших уборщиков под названием АэроТвин, меньше они не ходят, доказано по предыдущему авто.
Они титановые что ли становятся, если их покупать в супермаркете, а не с алиэкспресса? Или ты думаешь, там другая какая-то резинка при ценнике 1200 появляется, хех? ;)
Я щетки снимаю, приношу домой, промываю от грязи, спрыскиваю силиконовым спреем, заменяю резинки - и они опять как новые. А те которые с жирным ценником, "новые" больше полугода не ходят, доказано.
Весной их смола из тополиных почек убивает, летом мелкий песочек и пыль, зимой - реагенты и лёд. Начали полосить - на замену расходника. Просто видимо у нас разный критерий качества очистки стекла.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, У меня критерий очистки стекла без полос. 3 года никакие полосы не появлялись, да и сейчас с сентября полос не замечаю. Стекло в зоне работы стеклоочистителей блястит. Вот тебе и все критерии. Я помню на лаче на заднее стекло купил гавно китайское бескаркасное за 250 рублей, через месяц выкинул нах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, У меня критерий очистки стекла без полос. 3 года никакие полосы не появлялись, да и сейчас с сентября полос не замечаю.
Ну везет тебе значит - весной под деревьями не паркуешься, а зимой по льду не приходится незамерзайку растирать щетками.
 

Партнеры

Верх