• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче подогнал Левая 580 мм; правая 485 мм . Чистят не совсем плотно, но думаю, что резинки примут нужную форму со временем.
P.I.V.A.S., прижимается неплотно только длинная или обе?
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
P.I.V.A.S., прижимается неплотно только длинная или обе?
Здорово!
Прижимаются плотно обе, но на одной и второй мелкий шлейф где-то на середине 5 мм. Хочу побрызгать ВД-шкой на механизм отгибания дворника(где поворачивается), может это частично решит проблему, станет сильнее прижимать.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Я для себя принял решения ещё с первого года покупки,иметь два комплекта зима, лето. Зиму купил Denso Wiper бескаркасную,размер родной. Лето оставил родные. Четвёртый год пошёл,проблем нет.И чистят хорошо и не скрепят,и те и другие.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хочу побрызгать ВД-шкой на механизм отгибания дворника(где поворачивается), может это частично решит проблему, станет сильнее прижимать.
Я смазываю аэрозольной литиевой смазкой, той же, что и двери, петли, замки и т.д. Она хотя бы водостойкая, WD-шки надолго не хватит.
Прижимаются плотно обе, но на одной и второй мелкий шлейф где-то на середине 5 мм.
ИМХО это из-за большей длины щёток. В своё время абшибился со щёткой на заднее стекло своей прежней Шумы. Родная щётка там была около 500мм, а я с дури решил забубенить Газелевскую на 700мм. В итоге посередине она оставляла пробел в несколько см. Щётку на 700 я подарил соседу (у него Газель), а сам поставил новую щётку на 500 с копейками и успокоился, т.к. прижималась и чистила она хорошо.
Иногда в случае слабого прижатия помогает замена пружин поводков на более мощные, на Шуму помню ставил от барабанных тормозных механизмов ВАЗ.
Я для себя принял решения ещё с первого года покупки,иметь два комплекта зима, лето. Зиму купил Denso Wiper бескаркасную,размер родной. Лето оставил родные. Четвёртый год пошёл,проблем нет.И чистят хорошо и не скрепят,и те и другие.
Я тут на днях решил поберечь Бошевские бескаркасные щётки и поставил "на лето" родные каркасные с заменёнными резинками (резинки типа "ёлочка"). Поездил пару дней, вроде трут неплохо. В очередной раз, отстукивая по привычке щётки от песка обратил внимание, что на малой щётке резинка выскочила из своей пластиковой направляющей. Вот сцукко, хорошо хоть вовремя заметил, не успел лобовуху зах@ярить.:mad: Вернул на место Бошевские, на них кстати тоже резинки поменяны, тока не "ёлочки", а обычные, зиму пережили неплохо: не дробят, не скрипят, не полосят. А вот какие резинки ставил уже не помню, одни были Хорс, а другие :hz:
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А что, у нас не бывает проблем с трапецией, как на Нексиях, где пластиковых втулок хватает в лучшем случае на 2 сезона?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Таки дошли руки до замены щёток. Купил бошевские за 892 рубля.
Ну как дошли? Состояние хуже некуда. Веревочки сгнили.) Увидел этот ужас, побежал по магазинам, нет в наличии нашего размера. Благо пункт выдачи emex открылся. Через неделю получил.

В стоковых резинки поменяю. Китай поможет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
nlo_oln, Молодец, что Бош взял! Какие боши??? Обычные железные иди Аэротвин???
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Теперь бы не утащили.)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх