• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну вот, всю т.н. "зиму" короткие поездки без трассы, и неделя простоя самоизоляции - всё, аккумулятор сдулся.
Удачно совпало, что припарковался рядом с подъездом и как раз собирался затащить его домой на профилактические работы. Ну, вот как раз и пошел за аккумулятором - а его уже едва хватает двери отпереть.
Просветил фонарем - в первой банке, где плюсовой электрод, уровень снижен. Просверлил сверлом тройкой, долил шприцом дистиллированной воды, вошло 50 мл, уровень сравнялся с остальными.
Стоит заряжается током 7А, интересно, сколько в него влезет...
Потом, когда зарядится и отстоится, проверю плотность в первой банке, и еще пару, для статистики. Отверстия залью термоклеем.
Такая жаль этот менять, судя по отзывам, всё что продается на афтермаркете, по качеству и надежности и близко не стоит с конвейерным делькором... Надеюсь, в нем еще осталось достаточно амперчасов.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Шесть лет. Пора. Не жмись,тем более сказочно богат:) ( ладно, шучу).
Но, по факту да. Нынче качественный аккум купить надо поискать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Шесть лет. Пора. Не жмись,тем более сказочно богат ( ладно, шучу).
Но, по факту да. Нынче качественный аккум купить надо поискать.
Куплю не глядя на ценник, только покажи такой же надежный, как штатный. Уже искал ради прикола, нет ли по партномеру такого же - хрена с два.
А тот Делькор Медалист, который вроде как точно такой же, по отзывам ходит вдвое меньше.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Куплю не глядя на ценник, только покажи такой же надежный, как штатный. Уже искал ради прикола, нет ли по партномеру такого же - хрена с два.
А тот Делькор Медалист, который вроде как точно такой же, по отзывам ходит вдвое меньше.
Удивительно, но по отзывам наши весьма подтянулись. Тюменские хвалят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще размеры наши корейские дают дрозда. Как только в каком-нибудь "подборе АКБ" ставишь наш типоразмер - сразу ассортимент раз в пять уменьшается...

Добавлено через 4 минуты
Из комментов в ЖЖ https://ru-auto.livejournal.com/43248535.html:
Еще тестер нужен, бортовое напряжение измерить. Если 13.6-13.8, то дольше трех лет АКБ не проживет.
Сейчас сурьмяных АКБ не выпускают, а кальциевым надо больше напругу, от 14.4В и смотреть что на исполнение, Са/Са или гибрид. Гибриду 14.4, кальцию до 14,8.
Опять обрезание ассортимента втрое, у нас в бортсети 14,8 нет. Лезть обманывать генератор, повышать напряжение - вот сейчас только до этого, ага.

Добавлено через 16 минут
Из комментов в ЖЖ https://ru-auto.livejournal.com/43248535.html:
Еще тестер нужен, бортовое напряжение измерить. Если 13.6-13.8, то дольше трех лет АКБ не проживет.
Сейчас сурьмяных АКБ не выпускают, а кальциевым надо больше напругу, от 14.4В и смотреть что на исполнение, Са/Са или гибрид. Гибриду 14.4, кальцию до 14,8.
Опять обрезание ассортимента втрое, у нас в бортсети 14,8 нет. Лезть обманывать генератор, повышать напряжение - вот сейчас только до этого, ага.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Удивительно, но по отзывам наши весьма подтянулись. Тюменские хвалят.
Для статистики. В конце зимы пришёл на работу в 1-ую смену. Меня встречают словами: топай обратно на проходную, там тебя наш мастер ждёт, не завёлся после 3-ей смены... Мастер наш не особо приятный человек, но как автолюбитель автолюбителя я его выручить был должен. Пациент: Мицубиши Лансер 9 2006г.в., реальный пробег в одних руках около 70т.км. Симптомы: не достигаются пусковые обороты. Пытаемся прикурить, но это не даёт положительного результата. Едем ко мне в гараж, берём мультиметр и резервную АКБ. При примерке АКБ выясняется что у неё обратная полярность, а клеммы не дотягиваются, не прокатит. Меряю мультиметром: 12 с копейками вольт. С учётом прикуривания = труп. Едем в магаз менять АКБ. При сдаче в утиль умершей АКБ, прошу продавцов посмотреть дату производства: 12.2013. Итого Тюмень бэттэри стандарт 60А/ч (условно) отработал 6 лет. Зная, что мой мастер по@уист и то, что почти 100% времени Лансер катается по городу в режиме "на работу-с работы" (остальное время мастер бухает с любовницей), ИМХО 6 лет очень неплохо для тюменца. У меня, кстати, такая же АКБ (не на авто), но условия её работы не позволят оценить её ресурс.
P.S. Мастер себе купил Тюмень бэттэри премиум, в тот же габарит впихнули 64А/ч.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, ставь AGM, судя по часто перегоравшим лампам в Дэу и Лачетти генератор там выдает явно больше 14.1 В
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дорого и зачастую необязательно.
судя по часто перегоравшим лампам в Дэу и Лачетти генератор там выдает явно больше 14.1 В
Ну ХЗ, на моей Джентре только диоды китайские дохли, да и то, больше из-за низкого качества.
Как-то при холодном пуске зимой намерил что-то около 14,7...14,8В. На полностью прогретом моторе было в районе 14,1...14,3В. А вот под нагрузкой на ХХ прям бяда...:( https://www.youtube.com/watch?v=R18_73cXkPs&t=206s
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
В большинстве своем отзовы в инети ебола,в среднем любой акб ходит 4-6 лет.У меня у отца на Курский за смешную цену 4 года.На все свои авто брал Форс,у многих знакомых Форс,отлично работают.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если аккумулятор все таки сдохнет, буду брать наш, Российский. Не вижу смысла ставить импортный, ибо и наши отлично работают.
 

Партнеры

Верх