• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вообще, полезно иметь бустер на всякий пожарный.
Всю свою автомобильную жизнь обходился без этих игрушек и ещё столько же обойдусь.
Батарея набрала 20 а/ч и зарядилась. Сейчас проверю плотность по всем банкам и запущу десульфатацию до ночи.
Потом наверное лампой разряжу до 10В и еще раз заряжу полностью. Посмотрим, как поможет.
Мне как-то удалось подобным макаром оживить древнюю необслуживаемую Варту. Попробуй, попытка не пытка. Лето может протянет, зимой посмотришь как оно. Будет вяло крутить - меняй не задумываясь.

Добавлено через 51 секунду
Подкупает, что пишут емкость не 99484840 mA/h, как половина на али, а честно - 8000 full, 4900 rated output.
Отложи эти же деньги на покупку новой АКБ, полезнее будет.:)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Шесть лет. Пора. Не жмись,тем более сказочно богат:) ( ладно, шучу).
Но, по факту да. Нынче качественный аккум купить надо поискать.
Да этих аккумуляторов - как навоза за баней...
Бери какой хочешь. Тесты уже давно выигрывают тюменские батареи. Переплачивать за импорт в данном случае совершенно лишнее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всю свою автомобильную жизнь обходился без этих игрушек и ещё столько же обойдусь.
Я за свою автомобильную жизнь раз пять сам высаживал АКБ и раз пять прикуривал другим машинам. Если бы у меня такая штука всегда лежала в кармане - я бы много времени и сил сэкономил.
А новая АКБ не панацея, при постоянном недозаряде все равно ее надо раз в три месяца таскать домой на подзарядку.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MA57, Импортные все херь. Аком хорошие батарейки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я за свою автомобильную жизнь раз пять сам высаживал АКБ и раз пять прикуривал другим машинам. Если бы у меня такая штука всегда лежала в кармане - я бы много времени и сил сэкономил.
За жизнь раз 5 это ниачём, в смысле крайне редко. Выше привёл ситуацию со своим мастером: был бы у нас повербанк - один хер в магаз за новой АКБ в итоге поехали бы, ибо старая АКБ=труп.
А новая АКБ не панацея, при постоянном недозаряде все равно ее надо раз в три месяца таскать домой на подзарядку.
Есть способ по-проще: экономь свет. Завёл - не включай сразу ненужные потребители. К примеру я ближний включаю только непосредственно перед троганием. Стоишь в пробке? Отключи ненужные потребители, например ПТФ, дёрни ручник, не жги стопы. Подъехал к дому - сначала выключи все потребители, дёрни ручник, сними ногу с тормоза, а уж затем глуши. С таким подходом проблем с АКБ я давно не знаю.:)

Добавлено через 1 минуту
На Ларьке штатно какой-то наш "АКОМ" стоит, пока год прошел, крутит бодро.
По аналогии и на моей Весте. Разве что электролит выпотевает из-под 2-ух пробок, но это мы поборем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть способ по-проще: экономь свет. Завёл - не включай сразу ненужные потребители. К примеру я ближний включаю только непосредственно перед троганием. Стоишь в пробке? Отключи ненужные потребители, например ПТФ, дёрни ручник, не жги стопы. Подъехал к дому - сначала выключи все потребители, дёрни ручник, сними ногу с тормоза, а уж затем глуши.
Ой, он меня будет учить электричество экономить, меня, который 12 лет на иже ездил.

За жизнь раз 5 это ниачём, в смысле крайне редко.
Так в самых жопных ситуациях. Срочно ехать, холодина, дождь, снег, чих-пых и никуда.
Один раз только я без особой спешки прикуривал от газели, после работы, летом, в хорошую погоду, всё удачно получилось, но это я сам дурак фары забыл выключить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так, плотность 1,20 - 1,21
Подергал нагрузочной вилкой - порядка 100А - ну раз шесть-семь секунды по три-четыре, пока ажно минусовой провод не раскалился, держит 10-11 вольт стабильно.
Поставил опять на десульфатацию.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Всю свою автомобильную жизнь обходился без этих игрушек и ещё столько же обойдусь.
Лежит вместе с запаской, вещь полезная, когда нужно всегда выручает.
Себе заводил только раз. А других выручал ни один десяток раз.
товарищ за продуктами поехал, скупился, а домой ехать аккум кончился, так пол часа минимум искал кто прикурит, а с этой штукой 1 мин и можно ехать
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
За жизнь раз 5 это ниачём, в смысле крайне редко. Выше привёл ситуацию со своим мастером: был бы у нас повербанк - один хер в магаз за новой АКБ в итоге поехали бы, ибо старая АКБ=труп.

Есть способ по-проще: экономь свет. Завёл - не включай сразу ненужные потребители. К примеру я ближний включаю только непосредственно перед троганием. Стоишь в пробке? Отключи ненужные потребители, например ПТФ, дёрни ручник, не жги стопы. Подъехал к дому - сначала выключи все потребители, дёрни ручник, сними ногу с тормоза, а уж затем глуши. С таким подходом проблем с АКБ я давно не знаю.:)

Добавлено через 1 минуту

По аналогии и на моей Весте. Разве что электролит выпотевает из-под 2-ух пробок, но это мы поборем.
Так же на диоды можно заменить обычные лампы. Я Везде поменял кроме поворотников и ближнего/дальнего.
 

Партнеры

Верх