• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Однако очевидно, что у двигателя на подшипниках скольжения, работающего почти непрерывно при езде, ресурс, мягко говоря, невелик.
Если иногда смазывать фетры внутри двигателя,то он и тебя переживет.Я на шахе отъездил 260000км,смазывал моторчик раз в 2 года,так он только шуршал.А сейчас многие и не знают,что втулки там меднографитовые и смазываются маслом с фетровых кружочков,пропитанных маслом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если иногда смазывать фетры внутри двигателя,то он и тебя переживет.
Ну чтобы он меня пережил - это очень уж пессимистичный сценарий, конечно. Для меня ;)
Однако чего-то там смазывать внутри нашего двигателя печки - это знаешь ли квест еще тот. Кверху каком там торчать, пока его отвинтишь и вытащишь... Я уж лучше один раз закрытые шариковые поставлю.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сменил вчера вентилятор салона на лузаровский. Не то что бы старый вышел из строя - нет, иногда шелестел, но это были листья.
Однако очевидно, что у двигателя на подшипниках скольжения, работающего почти непрерывно при езде, ресурс, мягко говоря, невелик. Поскольку мотор на замену был куплен загодя - решил поменять, раз уж лазил менять салонный фильтр.
Конечно, новый лузаровский вдвое тише. И при включении снятым, у штатного видно заметное биение крыльчатки, а у нового она вращается ровнейше.
Дойдут руки - разберу штатный и поставлю подшипники качения. Будет на подмену, если что.
Ставили Лузаровские моторы отопителя на Авео Т300, больше половины с браком. Щёточные узлы с большими пазами под щётки, подшипники которые приходилось менять после не продолжительной работы. Ещё настораживает большое количество балансировочных грузиков на крыльчатке. Правда на упаковке честно написано разработано и произведено в Китае.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Боюсь,что там места не хватит.
На лачфоруме есть отчет по доработке, хватает.


Ещё настораживает большое количество балансировочных грузиков на крыльчатке.
На моем не было ни одного - потому я и запускал его для проверки, перед установкой. На штатном-то два грузика было. Лузаровский вращался чисто, без вибраций и менее шумно.
Ну что - будем посмотреть, я для того опережающую замену и сделал, чтобы можно было обратно отыграть.
подшипники которые приходилось менять после не продолжительной работы
Ну тут уже дело техники - подшипники же стандартные, меняются на приличные, была бы возможность, чего не скажешь о штатном.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Тут ситуёвина вероятно как с кондеем, подшипниками генератора, натяжным роликом, передними бамперами, и разное подобное.
Просто факт. На впуске стоит сеточный фильтр (как на радиаторе) от крупного мусора.
Вентилятор включен постоянно, обычно на первой скорости.
пробег 50 тыс+, пока изменений не слышу в работе. Он конечно и выключался иногда, и на 4 молотил, но по среднему времени работы - это именно всегда на первой.
Это никак не говорит о надёжности узла в целом у семейства, но как есть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вентилятор включен постоянно, обычно на первой скорости.
пробег 50 тыс+, пока изменений не слышу в работе.
Ну сам понимаешь, наш форум даже целиком - не статистика. А на лачфоруме свист подшипников и щеток этого мотора - громадная тема, типовая неисправность.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну сам понимаешь, наш форум даже целиком - не статистика. А на лачфоруме свист подшипников и щеток этого мотора - громадная тема, типовая неисправность.
У меня шелестит малость, но не напрягает. Надоест, переберу. А пока забот и так хватает, только не с тачкой, а с ремонтом хаты. Короче потерпит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Успешно преодолел поездку под Смоленск - в четверг туда, в субботу обратно. Дорога между минкой и варшавкой через Верею - пздц, а так всё нормально. На варшавке на чистых участках разгонялся до 160 по GPS, потом забавные ощущения, когда въезжаешь в деревню и сбрасываешь до 80 - как будто стоишь вообще. В целом на 160 машина вполне уверенно стелется над асфальтом, там, где он ровный, конечно.
 

Партнеры

Верх