• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у нашего варианта кулисы ресурс маловат
Еще раз пошатал сегодня кулису, вдумчиво. Люфты основные в двух местах - пластиковый карданчик около механизма переключения, ну и конечно сама кулиса, пластиковые втулки на вертикальной оси болтаются, тут и на новых люфт порядка миллиметра. Шариковые сочленения ходят свободно, без натяга, но за счет подпружиненности пока не болтаются.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Значит ты лентяй.
Я хуже. Ленивый блонд.))))
Опять начали пи...ми мериться:D
Хочешь кататься на палке - катайся.
Хочешь комфорта (особенно в пробках) - АКПП. Я выбрал АКПП и на палку не сяду больше.
Любишь погонять (как Тимерхан) - тогда однозначно на палке, т.к. АКПП умрет после такой езды.
Че мериться? С вашими выводами только на тракторе по полям гонять:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хочешь комфорта (особенно в пробках) - АКПП. Я выбрал АКПП и на палку не сяду больше.
Любишь погонять
Если бы был бюджетный автомобиль, класса джентры-соляриса-рио-полуседана, с комплектацией с вариатором, я бы такой вариант рассмотрел бы, концепция вариатора мне близка. Особенно с моими небольшими пробегами, ресурса его хватит надолго.
Но увы, в современном автопроме машины с вариатором только для состоятельных господ. От ляма пустые, да и то лягушатник... остальные еще дороже...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если бы был бюджетный автомобиль, класса джентры-соляриса-рио-полуседана, с комплектацией с вариатором, я бы такой вариант рассмотрел бы, концепция вариатора мне близка. Особенно с моими небольшими пробегами, ресурса его хватит надолго.
Но увы, в современном автопроме машины с вариатором только для состоятельных господ. От ляма пустые, да и то лягушатник... остальные еще дороже...
Всё как заказывал, нужно только годика 1,5 подождать. Подождём?;) https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/2166-lada-vesta-mozhet-poluchit-variator.html
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скрю заказывал вариатор, я бы тоже не отказался. И уж всяк на вариаторе приятнее ездить, нежели на роботе с одним сцеплением.

Тем более от лягушатников
Какие лягушатники? Чистой воды японаматерь.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Какие лягушатники? Чистой воды японаматерь.:)
Эти передасты из гейропы полюбас чё нить там намудрят
Фтопку вариатор.
Ресурса ноль
Тапку не дави
Максимально не гоняй
В пробках не торчи
Не буксуй
Не буксируй прицеп
С асфальта не сьезжай.
Сервис нормальный не найдешь за мкадом
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть разные конструкции вариаторов. С цепью, с наборным ремнем. А еще с фрикционным стартовым пакетом или с гидротрансформатором. Идеальный вариант цепной с гидротрансформатором. Но как всегда маркетологи влезли и на многих дешевках ставят фрикционный стартовый пакет. Толкаться в пробках он очень не любит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это все мои суеверия :D

А вообще в сортах говна не разбираюсь© :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сервис нормальный не найдешь за мкадом
Вот это напряжней всего, на самом деле. Была у начальника ниссан микра с уставшим вариатором, натрахался он с ремонтом по самые помидоры.


Всё как заказывал, нужно только годика 1,5 подождать. Подождём?
Ты веришь, что за полтора года этот ржавотрон превратят в автомобиль?
Где-то в глубине души у меня тлела искра - "а вдруг? попробовать?..." - она была жестоко залита ведром холодной воды, когда я узнал, что гарантийный сервис автотаза рассматривает коррозию на новой машине как норму. Ненене, девидблейн, эта уличная магия мне не по нраву. Пусть сами эту оранжсоду пьют.
 

Партнеры

Верх