• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая гентра, Питер!

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Объясните будь ласка,а зачем вам КАСКО от угона,у вас машина в автокредите и заставляет банк страховать по КАСКО?Если иногда не включается задняя,то просто пережимаешь сцепление и все вери гуд,у меня так было на Нексии,да и у друга на Киа Рио!Насчет штыря блокиратора,то правда трется и уже поцарапан,но не вибрирует слава богу на скорости!
На счет задней скорости- то же самое на Нексии было и тоже на Мегане, вся беда в отсутствии синхронизатора
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
подтверждаю по нексии) выжимаешь повторно сцепление и почетче нерезко вставляешь заднюю скорость
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Объясните будь ласка,а зачем вам КАСКО от угона,у вас машина в автокредите и заставляет банк страховать по КАСКО?Если иногда не включается задняя,то просто пережимаешь сцепление и все вери гуд,у меня так было на Нексии,да и у друга на Киа Рио!Насчет штыря блокиратора,то правда трется и уже поцарапан,но не вибрирует слава богу на скорости!
нет, не в авто, но в кредите. :cry:, чисто для своего спокойствия, решил перебдеть, хоть и не думаю что гетр будет в первых рядах угоняемых тачек. А вот сигналка (точнее ее отсутствие) на стоимости никак не отразилась), страховые видимо считают эту опцию профанацией:). Про сцепление спс за совет, тоже грешу на отсутствие синхронизатора но вообщем то видимо стандартная болячка бюджетных авто.:hz:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Поставили защиту вот такую, встала хорошо ничего сверлить не пришлось, единственное крепится всего на 4 болта, может стоило какой-нибудь виброй проклеить, а болты красочкой пройтись. Но все равно есть щель между бампером и защитой см 7, хоть сам радиатор снизу и прикрыт, но...мда и нахрена там прорезь по середине, чтоб грязюка летела?)

Пофоткал днище, опять "меня терзают смутные сомнения" насчет антикора, где-то как под багажным отделением просто краска, вообщем допантикор это сродни страховке, уверены что не спи..ят, можно и сигналку не ствить, и не страховать, сэкономив 15-20 штук, а если охота переТраховаться то уж вылож да полож, вообщем тема себя исчерпала вопрос сугубо индивидуальный.


 

DEF

новичок
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
личного нет
судя по фоткам доп антикор прийдется делать.для спокойствия))а учитывая как у нас в питере посыпают что разьедает изоляцию высоковольтных проводов(было дело как то зимой в новостях .с дороги вода с реагентом стекала и коротнуло где то подстанцию.подробностей не помню.)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну вот пробег 1700, полет нормальный. Разгонялся до 150, дорогу держит нормально, ехать довольно комфортно, по звуку в салоне разницы что 110, что 150 особо не заметил, на скорости 60 км-ч из-за шипов ГОРАЗДО шумнее:D.
1. Поставил зимку 185 70 14, встали нормально ничто нигде не цепляет. Уже писал, но ппц как шумно, особенно от 50 до 70 км-ч где-то(но это стандартная тема из-за шипов-реально просто гул как в самолете при взлете), далее спадает и уже не так раздражает. Езжу пока без майфуна, с магнитолой будет по легче.
2. Так же все-таки планирую с ЗП сделать хоть какой-нибудь антикор, поэтому пока решил не ставить купленные локера новалайн(950 -850), один почему-то дороже другого. И думаю обклеить вибропластом или еще какой нибудь шумопоглащающей хренькой локера до установки с внутренней стороны. Надеюсь эти два действия помогут в борьбе за тишину в салоне:D.
3. Сменил струйныые штатные форсунки на веерные от санйонга, так же на месте пластиковых переходников поставил обратные клапана от тойоты, цена вопроса 300 р. Опрыскивают всю лобовуху, на скорости проблем не заметил, хотя было безветренно. До 100 опрыскивают как и на стоячей машине. на 120 хуже. но терпимо, на 150 уже хреновато. Плохо чистит дворник водителя(не счищает маленький участок), думаю заменить на чемпион, но большего размера. С пасажирским проблем нет.
4. Доработал багажник. Во-первых более менее настроил замок, как я понял настройка заключается в одном из двух либо багажник закрывается пальцем, но и зазоры между ним и корпусом с этот самый палец, либо зазор минимальный, но забивать его надо молотком. Вообщем выбрал средний вариант, единственное может проблема в уплотнительных резинках, кто-то посоветовал селиконом промазать на зиму, надо подумать поискать инфу.Остальные двери впринципе прихлопались кроме водительской=), ее заразу надо будет регулировать или если желание будет самому или на то.
Во-вторых поставил пружины от педали сцепления ваза, предварительно натянув на зацепы пружин изоляцию от провода, для того чтобы особо не дербанить металл. Теперь при открытии багажника он автоматически поднимается, что есть найс ибо не надо лишний раз пальцами в грязь лезть.
Ну и напоследок в планах заменить лампы освещения салона(штатный свет не катит никак) на светодиодные, при временной ограничености бюджета думал поставить китайцев, но знакомый отговорил, скупой платит дважды так что надо не поскупиться и засунуть филипса.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Рукастый ты товарищ однако. Я про багажник только думать начал, а он уже доработал.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Там делов то, самое трудное пружины найти:D
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Силикон на резиночки оченно пользительная штука, двери не приморозит, резинки дольше проживут, сохраняя работоспобоность как с новья, себе делаю каждую осень, и повторяю после каждой мойки зимой.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Силикон на резиночки оченно пользительная штука
А по подробнее про силикон на резинки можно?:) Что за девайс? Куда, каким, как, и сколько мазать?:D
Если можно, то с фото.:)
 

Партнеры

Верх