• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая гентра, Питер!

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
corvus7, ну магнитола мертво держится?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да, так же сегодня промазал петли, замки и резинки уплотнительные селиконовой смазкой, тюбик 100 мл обошелся 155 рублей хватило вообщем то на все 4 двери и багажник, сначала нанес на резинки, потом тряпочкой растер по всей поверхности. Надеюсь поможет, а то с утра уже морозец и двери потихоньку начинают примерзать.

Добавлено через 2 минуты
corvus7, ну магнитола мертво держится?
нормально держится, ничего не скрипит не гуляет, зазоры в пределах нормы, если бы колхоз воротил визуально было бы стопудов хуже, хоть и крепче конечно, пластик есть пластик.:eek:k:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Спасибо.
 

Анатолий1954

на новенького
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
4
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+
Взял тёмно-серую Джентру в салоне оптимум+.До этого ездил на Нексии GLE.Разница ощутимая!
Динамика и управляемость на порядок лучше,мощности движка вполне хватает даже при загрузке очень весомых членов семьи.Передний свес короче(на Нексии часто долбил носом ухабы на дорогах).
Что не так-это водительская дверь-закрываю с силой.Смотрю что об этом пишут многие.
Движок прогревается совсем не быстро.
Всё остальное нравится.
Антикор-динитрол,подкрылки мягкие.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
про закрывание дверей и багажника, а так же капота все регулируется. Сначала приходилось реально капот бросать что бы закрывался, но открутил два болта, пару раз открыл закрыл, после затянул болты- все ок. С дверьми поступил следующим образом, промазал селиконовой смазкой резинки уплотнительные(брал не распылитель а обычный тюбик, наносил и тряпочкой растирал), закрываться стало лучше. С водительской похуже, сегодня взял под открутил замок тоже пару раз хлопнул и завинтил, все приемлемо, закрывается конечно не с пол тычка но ГОРАЗДО лучше чем было изначально. Единственное конечно иногда вляпываюсь в селикон пальцами, :) руки жирные после него а так все ок.
Про магнитолу звук отличный, видимо и магнитола на уровне да и сама штатная аудиоподготовка хороша. Но вышел косяк, так как заказывал в америке и не подумал что там немного разные стандарты, шаг радио регулируется с диапазоном 0,2. Изменить перепрошивкой его нельзя, а менять всю плату тюнера да ну нах, так что с радио беда, но есть конвертер придется колхозить. не знаю пока что получится тк антенна активная где-то читал что с активными антеннами конвертер не особо пашет. А так все ок, звук нравиться, видио пока проверить не удалось, радио ловит) правда только нечет станции, а камеру пока не подключил. Вообщем кроме радио косяков не выявлено, но это уж дурная голова как говориться, сэкономил 2,5 к получил геморрой, может оно конечно не смертельно и решение есть, тот же аукс, но уроком будет. Сенсорный экран четкий, отклик быстрый, немного подтормаживает когда переходишь с папки в папку, но не смертельно около 1 сек. Подсветку кнопок и цвет экрана можно отрегулировать как угодно. вписывается в интерьер по мне дак на 100 %. Правда надо подумать как бы закрепить провод ЮСБ, а то каждый раз в бардачек лезть уже надоедает.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Видел в одном дневнике на драйве, провод с Юсб вывели под пепельницу в черный лоток недалеко от прикуривателя, место легко доступное, или же как вариант, в бокс подлокотника, тоже место намного более доступное для водителя, но незнаю реально ли туда провод пробросить, это чисто идея)
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Все зависит от магнитолы(ток на USB порте) и качества USB кабеля и накопителя который цеплять. Чем длинней и хуже кабель тем больше наводок и затухания сигнала, я думаю всегда можно найти компромисс длинны удлинителя и стабильной работы накопителя на нем путем эмпирических опытов.
А вывести под пластиком по моему можно куда душа пожелает.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Установил камеру заднего вида, изображение нормальное, при приближении к красной линии начинает мигать надпись стоп:), парковаться стало гораздо легче, все видно, не дорого, но повозиться придется.

Добавлено через 5 минут
Все-равно придется еще раз разбирать, дорабатывать магнитолу.
 

Партнеры

Верх