• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] серебро краснодарский край

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ну незнаю-на моей бывшей Нексии за 6 лет ни разу ничего не загоралось!Лил бензин всегда только 95 и всегда брал чеки и только в основном на одной и той же заправке!Вот как то так!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mikki Rurk, ну машинки разных годов возможно, вот знаю, что в 2008ом со слов дилера у многих загорался чек.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Возможно!У меня 2007 в старом кузове...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Иногда, на одну и ту же модель, но разных годов выпуска разные прошивки, и софт одной не диагностирует другую - компьютер "не видит" ЭБУ машины. Протоколы различные - это уже дебри, в которые даже залезать не охота.
Может что-либо и увидят ШевролЁтчики, но вряд ли... я так думаю.
А ситуёвина действительно неприятная - Господи, спаси, помилуй и сохрани.
 
J

Jet

Гость
да просто ужас,все от меня открестились!
позвонил утром в темп авто армавир,они говорят мы не работаем с машинами купленными в крас каре. только темп авто делаем. я в шоке, говорю давайте письменный отказ! они мне типа это только директор может,а его на месте нет и когда будет никто не знает! позвонил по 8 800.... на одном предложили эвакуатор до ближайшего дилера,но если случай негарантийный,то я оплачиваю. я отказался,до краснодара 200 км,время уйдет день,денег ваще страшно подумать сколько там они берут. начал по другому 8 800 разбираться,проблему выслушали и сказали что со мной свяжутся. после работы позвонил парень из воронежа,представился. сказал что моим вопросом занимаются,ищут варианты как мне помочь,или погонят меня на шевролет или договорятся с темп авто армавир. короче сказал что до обеда завтра мой вопрос как-то решится. я позвонил еще в крас кар,где брал машину. менеджер выслушал,сказал что полный бред на счет армавир темп авто,что они обязаны отбслужить где бы я не купил. короче соединил с сервисной службой. парень поспрашивал про поведение машины,узнал что оно не изменилось,кроме горящей лампы все нормуль. сказал что бы я не парился и приезжал к ним на то 0,через 1000км. они подключатся,посмотрят что там когда буду делать то. сказал что это для дэу норма,на нексиях ваще сказал что на всех горит.такие дела. откровенно меня не напрягает лампа,меня напрягает убогое отношение местного темп авто. все на все пофигу! такие дела. как что разрулю,напишу.
п.с. советовали скинуть клему на час-два. скидывал-не помогло.
Нужно было брать письменный отказ с зама директора или с зама зама директора и т.д. Не бывает такого, чтобы кого то ответственного не было. В конце концов попросил бы книгу жалоб и предложений и отписался бы там, где то эта ситуация должна быть зафиксированна!

На самом деле с ДжекиЧаном у тебя, если ничего по поведению не поменялось, будет есть больше.

Попробуй отсоединить клему датчика расхода воздуха и заведи.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Нужно было брать письменный отказ с зама директора или с зама зама директора и т.д. Не бывает такого, чтобы кого то ответственного не было. В конце концов попросил бы книгу жалоб и предложений и отписался бы там, где то эта ситуация должна быть зафиксированна!

На самом деле с ДжекиЧаном у тебя, если ничего по поведению не поменялось, будет есть больше.

Попробуй отсоединить клему датчика расхода воздуха и заведи.
не зная кода ошибки (неисправности зафиксированной компьютером) весьма опрометчиво говорить о бОльшем расходе. банальные временные пропуски зажигания могут быть.
хотя судя по тому, что после отключения питания не ушло что-то серьёзней.
в любом случае нужно сначала снять код, и только потом делать выводы
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Что повлечет за собой бОльший расход.
я же написал ВРЕМЕННЫЕ :scratch: не знаю сколько пропусков зажигают лампу. а постоянные плюс к расходу еще и нейтрализатор убьют
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дык, повышенный расход САМ ПО СЕБЕ, кроме утоньшения кошелька, ничего не повлечет. Последствия БУДУТ от ПРИЧИНЫ повышенного расхода. А вот причиной может быть как раз "неустановленная ошибка", на которую указывает CHECK ING. Это может оказаться и система зажигания, и заткнутая в катализатор и забытая там тюбетейка, и поврежденный на заводе при установке лямда-зонд и мн. др. Так что дополнительные пара сотен тугриков на повышенный расход - это цветочки.
P.S. Это может быть, всего лишь, ПАСКУДНЫЙ бензин с самого днища танка.
 
J

Jet

Гость
Karatay, попробуй еще заправится на BP 95 Ultimate. Ну, или на другой заправке. Только Лукоил вылей весь...
 

Партнеры

Верх