• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаровые опоры

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Отвечу на вопросы:

1. Не уверен, но после пробега в 50 тыщ протектор леденец, с теми же покрышками Ханкук кстати и продал!
2. УУК были в норме, т.к и после замены шаровой покрышки не лысели как у мужика волосы в рекламе R.T.H.
3. А если Антоний кончит покрышки за 2 сезона то он за свои пойдет и купит новые, т.к не фига было трогаться с юзом и пятаки крутить.

З.Ы. На Джентре кривые УУК с завода, поэтому пацаны при продаже за спасибо сделали.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1. Не уверен, но после пробега в 50 тыщ протектор леденец, с теми же покрышками Ханкук кстати и продал!
2. УУК были в норме, т.к и после замены шаровой покрышки не лысели как у мужика волосы в рекламе R.T.H.
3. А если Антоний кончит покрышки за 2 сезона то он за свои пойдет и купит новые, т.к не фига было трогаться с юзом и пятаки крутить.

З.Ы. На Джентре кривые УУК с завода, поэтому пацаны при продаже за спасибо сделали.
Чёто я не втыкаю. Давай проще. Ты Джентру новую брал или б/у? РУУК на Джентре делал?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Я на Лаче менял шаровую, и Лачу продал. Поменял на новую Джентру. На Лаче ни фига не делал, на Джентре сделали РУУК.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это не паранойя а правильный подход к делу. Не уверен в чём-то, так проверь. В частном сервисе, где я в итоге делал РУУК проверка УУК стоит 400рэ, а проверка + регулировка стоит 1200рэ (за обе оси, причём развал тоже отрегулируют). Но я предпочёл сначала потратить 12т.р. на новые покрышки.
Оффтопом. Кстати у тех, кто не страдает "паранойей" кузова сгнивают быстрее, хоть с этим ты согласен?

Добавлено через 47 секунд



;)
Это называется развод. Ибо нет объективных причин для загона авто на стенд.

Также до кучи можно предложить прокатать диски, заменить сайленты на рычагах и сменить воздух в шинах. А вдруг воздух прошлогодний.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на Джентре сделали РУУК.
Тогда не вижу никаких проблем. Но я когда передний стаб менял и для этого подрамник откручивал, после УУК проверял, схождение спереди малость уплыло, а развал не изменился. Попросил всё же подправить, а заодно убавить развал на задней оси с 1гр до 30мин. Результатом остался доволен.

Добавлено через 1 минуту
Это называется развод. Ибо нет объективных причин для загона авто на стенд.
Скупой платит дважды. Проверил лично...:(
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Так парни,давайте по существу.А по регулировке р./сх. решит каждый сам для себя.
Кто какие ставил,естественно с номерами(артикул)?
На каком пробеге(хотя у каждого он будет разный).
Может кто усиленные какие нашел?
У меня пробе 36000км.,около 1000 км назад появился не постоянные и не сильный стук.Сегодня было выявлено что это ЛеВыЙ шаровый(по встречке не гоняю:)).Блин,Ребят,но я уже и не знаю что думать...35000 км. это не так много для таких поломок.У меня 14-ка когда была несколько лет назад и то таких поломок не было,хотя дороги гораздо хуже были,да и манера езды "веселее" была.Ну да ладно про старые авто,я купил НОВУЮ машину и она начинает "сыпаться" на таком пробеге???И это проверенный" Лач.Да ну на...
Ну раз она уже приобретена,будем ездить и бороться с недугами,т.к. тачка в общем устраивает и ценой(за которую брал) и размерами(комфортом).
Не забываем про шаровые!!!
Кто,когда,какие,започем?!?!?!!?!?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vit@lezzz, Я уже не вспомню какие мне ставили. Красная коробочка, маде ин Корея, не оригинал. Брал за 1200, за установку отдал 600 руб.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Красава!!! Они.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Спасибо Братцы!!!
Я вот думаю CBKD-11 или Meyle 26-16 010 0004(т.к. стойки стаба взял их фирмы).TRW дорого...
 

Партнеры

Верх