• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаровые опоры

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Рано на таком пробеге шаровые менять,хотя кто как и где эксплуатирует......У меня,45 тыс все в норме,даже подшипники гены родные)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так парни,давайте по существу.А по регулировке р./сх. решит каждый сам для себя.
Кто какие ставил,естественно с номерами(артикул)?
На каком пробеге(хотя у каждого он будет разный).
Может кто усиленные какие нашел?
У меня пробе 36000км.,около 1000 км назад появился не постоянные и не сильный стук.Сегодня было выявлено что это ЛеВыЙ шаровый(по встречке не гоняю:)).Блин,Ребят,но я уже и не знаю что думать...35000 км. это не так много для таких поломок.У меня 14-ка когда была несколько лет назад и то таких поломок не было,хотя дороги гораздо хуже были,да и манера езды "веселее" была.Ну да ладно про старые авто,я купил НОВУЮ машину и она начинает "сыпаться" на таком пробеге???И это проверенный" Лач.Да ну на...
Ну раз она уже приобретена,будем ездить и бороться с недугами,т.к. тачка в общем устраивает и ценой(за которую брал) и размерами(комфортом).
Не забываем про шаровые!!!
Кто,когда,какие,започем?!?!?!!?!?
Не вижу повода для беспокойства
В Саратове дороги те еще.
Так что не надо гнать на авто.
И как выявил? Точно шаровая? Я обычно шаровые не просто монтировкой воткнул-пошатал проверяю, обычно разбираю узел чтоб руками за палец пощупать.
А стошники те еще диагносты, иногда элементарных косяков в подвеске классики найти не могут.
По бренду - поставь ctr и не парься
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не вижу повода для беспокойства
В Саратове дороги те еще.
Так что не надо гнать на авто.
И как выявил? Точно шаровая? Я обычно шаровые не просто монтировкой воткнул-пошатал проверяю, обычно разбираю узел чтоб руками за палец пощупать.
А стошники те еще диагносты, иногда элементарных косяков в подвеске классики найти не могут.
По бренду - поставь ctr и не парься
Меня монтировка ни разу еще не подводила,люфтит он ,не сильно но люфтит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Меня монтировка ни разу еще не подводила,люфтит он ,не сильно но люфтит.
Монтировкой можно хороший люфт увидеть
Но часто малый люфт только со съемок определяется
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MatizovoD, Да ни фига не рано. И дороги тут не при чем. в МСК дороги более-менее, а у меня на Лаче к 40 тыщам левой шаровой кирдык пришел. Болезнь у них с шаровыми, люфтят сцк.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Vit@lezzz, Не переживай, на 32т.км. поменял обе, левая в хлам, а правая ещё тысченку пробежала бы. Вся проблема в пыльниках, из-за них влага попадает и шаровые тупо заржавели.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На Нубире рычаги в сборе менялись вместе с шаровыми. На Лачетти это разве не так?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На Нубире рычаги в сборе менялись вместе с шаровыми. На Лачетти это разве не так?
Можно сборе
Можно отдельно, высверлив заклепки что крепят шаровые к рычагу, болты крепления идут в комплекте с шаровыми
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Любые шарниры и салент блоки быстрее изнашиваются при не эффективной работе амортизаторов.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Любые шарниры и салент блоки быстрее изнашиваются при не эффективной работе амортизаторов.
Приветствую, подскажи если знаешь, как проверить амортизаторы, например что если присутствует подруливание при езде, (люфта в рулейвой на стоячей машине не наблюдается, по подвеске поменял рычаги в сборе, рулевые тяги и наконечники, опоры амортизаторов, подтягивал болты подрамника, диагностировал рейку, делал несколько раз сход-развал. Короче ничего не помогло), например если амортизатор рабоотает не правильно или слегка погнут шток, что колеса толи подруливают толи болтаются. Короче менять ли мне амортизаторы? (Люфта в рулевом управлении на стоячей машине нету, то есть чуть руль повернул то и на колесах в любую сторону всегда одинаково.)
 

Партнеры

Верх