• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот еще чё не нравится на широкой резине - так это то что мотает на колеях
Мотанка в колеях больше зависит не столько от ширины покрышки, а от остальных особенностей резины.
Например моя летняя Michelin Energy XM2 195/60 R15 вообще колеи не чувствует. А на зимней Gislaved Nord Frost 100 195/60 R15 мотает в колеях очень неприятно. Хотя размерность одинаковая.
Больше удельное давление - лучше сцепные свойства на льду
А на асфальте?... Или у вас в регионе зимой асфальт не встречается?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А на асфальте?... Или у вас в регионе зимой асфальт не встречается?
встречается)))
но чистят его не часто, поэтому все что вечером подтаяло к утру превращается в корку
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
встречается)))
но чистят его не часто, поэтому все что вечером подтаяло к утру превращается в корку
Просто в моём регионе последнее время относительно терпимо чистят, пол-зимы катаемся по асфальту, гололёд бывает 3...5 дней за весь сезон. А на трассу зимой я не суюсь, вот и призадумался я насчёт целесообразности приобретения шипованных шин...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Просто в моём регионе последнее время относительно терпимо чистят, пол-зимы катаемся по асфальту, гололёд бывает 3...5 дней за весь сезон. А на трассу зимой я не суюсь, вот и призадумался я насчёт целесообразности приобретения шипованных шин...
просто у вас в ЗАТО коммунизм еще с советских времен :D, как и в нашем :aga:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
просто у вас в ЗАТО коммунизм еще с советских времен
Да не, коммунизм давно иссяк. При прежнем мэре города чистили отвратно. Помню как первый раз за всю зиму в феврале (!) трактор прибыл для очистки тротуара под моим окном. Приехал и... застрял!:D Дёргали другим трактором, я переживал что и второй засядет, но обошлось.
Сейчас власть сменилась, чистить стали лучше.
А ты не в 19-ой Пензе часом обитаешь?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну а чо, в принципе совсем близко
пригород)))

Пропуск за КПП есть?
временный иногда

Как там, есть жизнь за колючкой? Или уровень благоустройства Заречного не выше, чем самой Пензы?
мне кажется лучше чем в Пензе, дороги постоянно ремонтируют, горячую воду если и отключают, то только днем, пока все на работе, и горячая шо пипец.
финансирование то федеральное

короче городок в лесу, как большой санаторий))) только скучно там, но это народ не напрягает, до центра города минут 10 езды

только там гайцы звери и пешеходы непуганные, ибо почти по всему городу 40
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
мне кажется лучше чем в Пензе, дороги постоянно ремонтируют, горячую воду если и отключают, то только днем, пока все на работе, и горячая шо пипец.
финансирование то федеральное

короче городок в лесу, как большой санаторий))) только скучно там, но это народ не напрягает, до центра города минут 10 езды

только там гайцы звери и пешеходы непуганные, ибо почти по всему городу 40
Очень похоже на Саров. Дороги не столичные конечно, но в сравнении с Вадским районом просто шикарные, ремонтируют регулярно. Воду горячую отключают планово в августе на 2 недели. Скучно, да. Сфера развлечений и шопинга прихрамывают. Наши многие в Арзамас или Нижний в выходные мотаются на тему шопинга и развлекухи, мне поездок в Чебоксары за глаза хватает.
Гайцы у нас строгие, но Нижегородские ещё строже, на трассе не забалуешь. Знаки 40км/ч тоже много где понатыканы, а в апреле везде их развешивают. Пешеходы тоже малость наглые, но не такие, как в Арзамасе, там вообще местами по обочинам дорог шпарят, весной и осенью некоторые тротуары так раскиселены, что не пройти.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мысля вслух
Планирую выкинуть к чертям собачим йоку и поставить другую
Собственно сабж
185/65 +13мм к карме
Или
195/60 +10мм
Ценник одинаковый

Добавлено через 1 минуту
Лач на 185/65 ниче не трет не задевает
Короче взял 195/60-15
 

Партнеры

Верх