• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мне ковка досталась по сладкой цене. А на зиму
Уже есть помплект 15 колёс. Вот и приходится на лето 14 ставить. По калькулятору это 185/70 или 195/65. Я не шумахер,езжу за городом 100. Если обгон,то до 120. Так,что не шумахер.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На 185/70/14 больше 60 ехать будет проблематично, курсовая устойчивость сойдет на нет, машину придеться ловить рулем на прямой дороге.
Людмила Прокофьевна, вы переигрываете. (с)

Добавлено через 2 минуты
Разница внешних диаметров чуть не в 2см.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Статья про сопротивление качению шины. А про *боковое качение* Википедии ничего не известно.Так, что напиши там статью про этот ,неизвестный науке термин.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&profile=default&fulltext=1&searchToken=dbieymtpw7dqcppevn6kz4qb7
Ты прав, про "боковое" я что то надумал, просто "качение" :eek:

Добавлено через 4 минуты
Людмила Прокофьевна, вы переигрываете. (с)
Возможно... Высказываюсь на основе своих ощущений)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зато занижать не надо.;)

Добавлено через 4 минуты
Мне ковка досталась по сладкой цене. А на зиму
Уже есть помплект 15 колёс. Вот и приходится на лето 14 ставить. По калькулятору это 185/70 или 195/65. Я не шумахер,езжу за городом 100. Если обгон,то до 120. Так,что не шумахер.
Т.е. я правильно понял, что тебе ковка 14-дюймовая досталась? Если нет гоночных амбиций, смело ставь 185/70R14. Валкости ты не заметишь в спокойных режимах, зацеп на асфальте если и будет хуже, то незначительно. Зато они дешевле 15-дюймовых, да и мяса над диском будет поболее, чем на стоковых 55%-ных, соответственно меньше шансов повредить колесо при случайном попадании в яму.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Зато занижать не надо.;)

Добавлено через 4 минуты

Т.е. я правильно понял, что тебе ковка 14-дюймовая досталась? Если нет гоночных амбиций, смело ставь 185/70R14. Валкости ты не заметишь в спокойных режимах, зацеп на асфальте если и будет хуже, то незначительно. Зато они дешевле 15-дюймовых, да и мяса над диском будет поболее, чем на стоковых 55%-ных, соответственно меньше шансов повредить колесо при случайном попадании в яму.
Чтобы ковку повредить я не знаю что надр сделать. Меня прошлым летом стащило на ~60км/ч в паребрик, подлетел я тогда знатно. В итоге погнул подрамник, рычаг, а диску ХЕР, только задир на ободе и куска на резине нет:trollface:
С ковкой страшно не за диски, а за ходовку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чтобы ковку повредить я не знаю что надр сделать. Меня прошлым летом стащило на ~60км/ч в паребрик, подлетел я тогда знатно. В итоге погнул подрамник, рычаг, а диску ХЕР, только задир на ободе и куска на резине нет
С ковкой страшно не за диски, а за ходовку.
Напомни, какая размерность была на твою ковку обута?
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Прикольно: у нас в Москве- бордюр, в Питере- поребрик, а в Казани- паребрик.
Нам татарам 50% скидка:trollface:

Добавлено через 47 секунд
Напомни, какая размерность была на твою ковку обута?
Диск 16х7 резина 215/45
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прикольно: у нас в Москве- бордюр, в Питере- поребрик, а в Казани- паребрик.
Ога, а на автодороге Вад-Арзамас просто обочина. А, забыл, ещё асфальт есть на дороге, только весь раз@бённый и состоит на 50% из прошлогоднего ямочного ремонта и из 30% ямочного ремонта урожая этого года:crazy: (смотреть с 12:19): https://www.youtube.com/watch?v=hEFfbvStqak&t=226s
Так что вы там ещё хорошо живёте, что в МСК, что в СПБ, что в Татарии.:)

Добавлено через 17 минут
Диск 16х7 резина 215/45
А если бы был диск диаметром поменьше, а "мяса" побольше, то может и последствия контакта с бордюром были бы меньше.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
А если бы был диск диаметром поменьше, а "мяса" побольше, то может и последствия контакта с бордюром были бы меньше.
Контакт был ободом под углом, в поворот 90 градусный не вошёл, по этому не важно сколько было бы на диске, если удар сбоку. Или как еще можно подрамник передний согнуть вместе с рычагом???)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх