• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Чем шире шина, тем чувствительнее поперечная кривизна пятна контакта к степени накачки шины. Т.е. широкую легче недокачать и перекачать. Т.е. утром на холодную ездишь на подспущенной и изнашиваешь плечи, а днём на перегретом бублике изнашиваешь середину. А на узенькой чаще ездишь на всём пятне и тем самым меньше изнашиваешь шину.
 

Mykhalych

новичок
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
10
У меня
Daewoo Gentra
@Mykhalych, с математикой у вас проблема....
Ширина шин разная. Чем шире шина, тем больше пятно контакта.
Это не математика, это физика. F=d*S. F - сила на одно колесо (примерно четверть веса машины); d - давление; S - площадь контакта с дорогой. Если сила и давление постоянные, откуда площадь больше? Это, конечно, в первом приближении, без граничных условий. Если я не прав, докажите формулами, а не на пальцах.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всё началось здесь....
Screenshot_20230408-215053.jpg
Добавлено:

Потом возник вопрос: ......
Screenshot_20230408-215111.jpg
Добавлено:

@Mykhalych, что вы хотите от меня услышать?
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Просто смешно говорить о пятне контакта при сравнении этих размеров. Вопрос в "задевать-не задевать..." более актуален. По крайней мере вы это ощутите. Но никак не "экономию топлива", "ухудшение сцепления", "износ шины" - это всё зависит от гораздо больших факторов, чем только от пятна контакта.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Всем доброго дня!
Что скажете о шинах Bars UZ200 195/60/15?
Это ЛингЛонг китайский, точная копия, произведенная в Узбекистане и поставляемая на сходящие с конвейера UzDaewoo авто.
Вопрос как они вообще? Кто ездил?
Цены на них сейчас очень низкие (на Авито много контор, которые их продают), обусловлены тем что это колеса 2020-2021 годов выпуска.
Стоил ли их вообще рассматривать к покупке?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Отзывы в инете неплохие, ставят их в том числе на лачики. А здесь на форуме осталось 3,5 джентравода, да и те свои мишлены и Нокиан до пенсии будут катать с пробегами по 1000 в год.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошо, если это только ребрендинг. Так то пох что на шине написано, лишь бы качественные были.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Хорошо, если это только ребрендинг. Так то пох что на шине написано, лишь бы качественные были.
Это такой же ребрендинг, как Макдональдс и Вкусно и точка. Ходил в последний-земля и небо что было и что стало.
 

Партнеры

Верх