• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
можно подумать теперь выбор есть...
Выбор есть всегда. Только сейчас он подорожал и сузился.
Добавлено:

Это такой же ребрендинг, как Макдональдс и Вкусно и точка. Ходил в последний-земля и небо что было и что стало.
Будем посмотреть, в смысле потестим - набросаем отзывы. А как ещё узнать как себя ведут шины, кроме как на них поездить?...
Добавлено:

Вот кстати интересная ЗаРублёмовская статья, хоть и 2017г., но не утратившая актуальность. Кстати, я полностью подтверждаю их выводы.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Залезут, но зад ширкать будет при просадке авто. Проверено.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Я когда поставил шины на 60 на жентре понял что сделал это зря, поведение авто ощутимо изменилось в худшую сторону. Ябы не стал менять профиль шин на больший из-за сантиметра клиренса.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут нужно либо менять пружины, либо ставить проставки.
 

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Я когда поставил шины на 60 на жентре понял что сделал это зря, поведение авто ощутимо изменилось в худшую сторону. Ябы не стал менять профиль шин на больший из-за сантиметра клиренса.
Я когда поставил шины на 60 на Джентре понял, что поведение авто не изменилось. И лишний сантиметр клиренса свою роль играет в некоторых случаях.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я когда поставил шины на 60 на жентре понял что сделал это зря, поведение авто ощутимо изменилось в худшую сторону. Ябы не стал менять профиль шин на больший из-за сантиметра клиренса.
А я и 60 и 65 ставил и никакого отличия в поведении машины не почувствовал. КМК больше влияет конструкция конкретного типа резины и качество конкретной партии.
А на 55 профиль я после окончании ресурса штатной даже не смотрю из-за ценника.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А на 55 профиль я после окончании ресурса штатной даже не смотрю из-за ценника.
Ну и низковат он всё же. Это я про вероятность повреждения шины на дорожной неровности.
 

Партнеры

Верх