• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумка "по уму" своими руками

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
нескольких слоев много?
У тебя в 2 раза больше по твоим расчётам.Сразу всё не покупай! Если сам делать будешь,от других частей всегда куски остаются .На двери первый слой у тебя 4 листа уйдёт ,а не 24, 2 листа второго слоя и 2 листа 3 го слоя.Не спеши покупать весь материал, по мере использования.На салон и моторный щит в 2 раза первого слоя уйдёт меньше.Оптимально вес шумки 36 кг на нашу машину,не больше!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Я записался к ним на 14 мая. Буду присутствовать лично, потому что уезжать на несколько часов, а потом возвращаться за машиной-это по Москве сплошная нервотрепка. Вот и расскажу потом свои впечатления.
 
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
У тебя в 2 раза больше по твоим расчётам.Сразу всё не покупай! Если сам делать будешь,от других частей всегда куски остаются .На двери первый слой у тебя 4 листа уйдёт ,а не 24, 2 листа второго слоя и 2 листа 3 го слоя.Не спеши покупать весь материал, по мере использования.На салон и моторный щит в 2 раза первого слоя уйдёт меньше.Оптимально вес шумки 36 кг на нашу машину,не больше!
Благодарю, учту!
Думаешь всего 4-шт. уйдет на двери? Напомню, они же маленькие 37х27см! Или имеешь в виду, что останутся кусочки от пола, багажника и т.п.?
А ты свою Гентру шумил?

Добавлено через 1 минуту
Я записался к ним на 14 мая. Буду присутствовать лично, потому что уезжать несколько часов, а потом возвращаться за машиной-это по Москве сплошная нервотрепка. Вот и расскажу потом свои впечатления.
По возможности фотай и секреты (нюансы) у специалистов выуживай!)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
не знаю, тоже думаю про шумку, но пока не решил всю шумить или частично. скорее всего сначала пол зашумлю и арки с багажником, а потом посмотрю. двери довольно муторно мне кажется делать. по материалам думаю сначала голдом, а потом даже не знаю(материлов то уйма) вот какой лучше выбрать?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А ты свою Гентру шумил?
Читай отзыв про неё! Как ты представляешь засунуть и приклеить в двери(особенно задней) лист 37*27? Кусочками 10*10 и не сплошняком.Расстояние2-4 см. между ними, а второй слой желательно без зазоров но тоже кусками, иначе в дверь не засунешь.У нас лист полиэтилена наклеен после облицовки,я подумал что этого достаточно.а ты решай сам , хотя бы на .ю-тьюбе ролики посмотри!:)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
тоже задумываюсь о шумке. Будет отлично, если кто-то сделает гайд или хотя бы просто описание того, как он делал.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
"Семь раз отмерь, один раз отрежь" - так гласит народная мудрость...
Поэтому с учетом мнения нескольких спецов перекроил свой набор материалов для шумки.
Бюджет немного подрос до 17,5 т.р.
Но не это главное - пока не радует вес порядка 80 кг!(
Может правда не так вес считаю...
Вот переработанная прикидка:
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Ну куда на крышку багажника 3 листа?:)Ты хоть обшивку сними и в реале погляди!:cry:;)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
А как понять 2 слоя? Т.е. наклеил вибропласт и поверх него еще вибропласт? О_о
 

Партнеры

Верх