• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумка "по уму" своими руками

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я тоже на днях поискал отзывы про них, не впечатлился. Остался нацелен на антишум. Дело не срочное, да и бабла под 20-ку выходит - планирую как-нить летом, когда разгребусь с прошивкой ключа и заменой рулевой колонки.
 

Abstergo

на новенького
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Долгопрудный
У меня
Дэу джентра,оптимум плюс,мкпп
Я решил не рисковать и не делать шумку своими руками,о чем ни капельки не жалею,зашумился в антишуме в бронницах.Результатом доволен.Парням большое спасибо
 

mus

новичок
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
15
Откуда
Ижевск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Пара слов об устранении сверчков.
Сегодня, когда выдалось свободное время решил залезть в панель и убрать досаждающий шум из за бардачка и из-за магнитолы.
Снял бардачок - ничего стучащего не обнаружил, обклеил маделином все подозрительные места.
Снял переднюю консоль и ужаснулся - весь набор проводов, переходников от магнитолы (она у меня 2ДИН, с кучей разъемов) лежат и болтаются, стуча на кочках о металический кожух пепельницы. не закреплено ничем. Все поправил, мадели+пластиковые хомуты - "всему голова".

Это я к чему - на этой машине я поначалу зарекся, что буду отдавать все специалистам, магнитолу мне ставили в известном у нас сервисе, у которых фронт работ: "автозвук, шумоизоляция, безопасность". У них есть парочка подготовленных стендовых авто - занимавших в разные года высокие места на всяких там выставках.
Но, видимо если ты не оплачиваешь услугу "шумоизоляция", то все остальное сделают так, что лишь бы работало. Закрепить провода - дело дополнительно 5 минут. Вот и пропало доверие к фирмам, 20 тыщ не жалко, но боюсь что результата, кроме как наклеивание вибры, сплена (причем, мне кажется, наклеят так, что в некоторых местах будут полости и там начнет все преть) - я не получу.
Купил инструмент для снятия пластиковых обшивок, постараюсь за лето что-нибудь нашумить. Фотоотчеты тоже постараюсь приложить.
Кстати, родная проводка и все внутри панели у джентры очень качественно собрано - ничего не болтается, связки проводов в поролоне, одиночные провода в гофрах, клемники не брянчат. Очень достойно (сравниваю с калиной).
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Вот и пропало доверие к фирмам, 20 тыщ не жалко, но боюсь что результата, кроме как наклеивание вибры, сплена (причем, мне кажется, наклеят так, что в некоторых местах будут полости и там начнет все преть) - я не получу.
Никто "как себе" кому-то не сделает кроме как сам!)
Вот мои расчеты сколько чего нужно.
Терпение, время и желание - вот слагающие успешной шумки!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот мои расчеты сколько чего нужно.
Не пущают.

Добавлено через 2 минуты
Шумоизоляцию начну с капота и багажника - это проще всего ;) Под капот уже детали выкроил, жду шумомер из кетая, чтобы сравнить "до" и "после".
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На капот если только теплоизоляцию, если нужна. Для шума мало толку, только отклеиваться все будет.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Не пущают.

Добавлено через 2 минуты
Шумоизоляцию начну с капота и багажника - это проще всего ;) Под капот уже детали выкроил, жду шумомер из кетая, чтобы сравнить "до" и "после".
Вот из бортжурнала ссылка
Если только крышки капота и багажника зашумить - эффекта в салоне не ощутишь...
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
самому можно только половину защелок по ломаешь по любому
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
самому можно только половину защелок по ломаешь по любому
Смотря к каким "мастерам" попадёшь, они и по больше сломают.Только ты это потом осчутишь.:)Дефицита заглушек нет, цены не кусаются в отличии от ......
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
самому можно только половину защелок по ломаешь по любому
Если руки кривые - конечно, лучше не браться.

Впрочем, у меня давно уже лежит в боевой готовности пакет съемных многоразовых пистонов.


Если только крышки капота и багажника зашумить - эффекта в салоне не ощутишь...
Будет проверено экспериментально - какой элемент сколько снижения дает.


На капот если только теплоизоляцию, если нужна. Для шума мало толку, только отклеиваться все будет.
На капот надо виброизоляцию и теплоизоляцию, шумоизоляция получается побочно. Отклеиваться ничего не должно, планирую весь пакет прижать штатным щитом.
 

Партнеры

Верх