• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Номера на патрубки есть, но цена, как чугунный мост. Screenshot_20240302-092330.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Номера на патрубки есть, но цена, как чугунный мост.
На патрубки печки, как я помню, так вменяемых номеров и не нашли. Туда сразу надо покупать полиуретановые трубы и гнуть по месту.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Други, привет.
На пробеге 163 ккм и меня постигла участь бачка. Вопрос к тем кто менял: какой алгоритм действий? Откачать шприцем антифриз из бачка, отсоединить шланги, две гайки и все? Какой объем антифриза в бачке?
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Други, привет.
На пробеге 163 ккм и меня постигла участь бачка. Вопрос к тем кто менял: какой алгоритм действий? Откачать шприцем антифриз из бачка, отсоединить шланги, две гайки и все? Какой объем антифриза в бачке?
В бочке объём антифриза примерно около литра. Как вариант антифриз можно слить так же через сливной кран на радиаторе в тазик, если нет защиты, или снять защиту если стоит.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Привет форумчанам.Банальный смешной вопрос.Пришлось заменить расширительный бачок.Потек снизу, купил у известного всем Р. Страхова оригинал.Поставил.Все нормально.Нигде не течет,не капает.Поездил,посмотрел.Все в норме.Поставил на ночь.Так случилось,что не ездил 3 дня.Открыл капот,а там в местах соединений шлангов и штуцеров бачка сыро.Хомуты старые пружинные поставил на старые места на шлангах,где был след от них.
Опять поездил.поставил машинку.Опять на холодную сырость в местах соединения шлангов и штуцеров.
Когда снимал со старого бачка шланги,они прикипели к штуцерам.На новых штуцерах такого нет.Вот думаю как поступить?Может у кого была такая проблема и решили ее уже?Или есть какие-то советы по этому?
Добавлено:

Други, привет.
На пробеге 163 ккм и меня постигла участь бачка. Вопрос к тем кто менял: какой алгоритм действий? Откачать шприцем антифриз из бачка, отсоединить шланги, две гайки и все? Какой объем антифриза в бачке?
Да,все просто.Покупаешь шприц 150 мм,через шланг откачиваешь.Потом отсоединяешь шланги,сдвинув хомуты.Снимаешь шланги,откручиваешь бачок (две гайки).Ставишь бачок новый,прикручиваешь не до кона.Надеваешь шланги и хомуты.Закручиваешь 2 болта крепления бачка и заливаешь антифриз в бачок.В инете есть с фото замена бачка на джентру.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Привет форумчанам.Банальный смешной вопрос.Пришлось заменить расширительный бачок.Потек снизу, купил у известного всем Р. Страхова оригинал.Поставил.Все нормально.Нигде не течет,не капает.Поездил,посмотрел.Все в норме.Поставил на ночь.Так случилось,что не ездил 3 дня.Открыл капот,а там в местах соединений шлангов и штуцеров бачка сыро.Хомуты старые пружинные поставил на старые места на шлангах,где был след от них.
Опять поездил.поставил машинку.Опять на холодную сырость в местах соединения шлангов и штуцеров.
Когда снимал со старого бачка шланги,они прикипели к штуцерам.На новых штуцерах такого нет.Вот думаю как поступить?Может у кого была такая проблема и решили ее уже?Или есть какие-то советы по этому?
Добавлено:


Да,все просто.Покупаешь шприц 150 мм,через шланг откачиваешь.Потом отсоединяешь шланги,сдвинув хомуты.Снимаешь шланги,откручиваешь бачок (две гайки).Ставишь бачок новый,прикручиваешь не до кона.Надеваешь шланги и хомуты.Закручиваешь 2 болта крепления бачка и заливаешь антифриз в бачок.В инете есть с фото замена бачка на джентру.
Хомуты сдвинь на несколько мм на необжатое место. В большинстве случаев помогает
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Хомуты сдвинь на несколько мм на необжатое место. В большинстве случаев помогает
А если немного типа изоленты на старые места под хомуты намотать,небольшой слой?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
У меня в аналогичной ситуации 2 дня покапало и потом перестало, 1,5 года прошло. Стеллокс ставил, пора менять, выглядит подозрительно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх