• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
СТО не "фильтр" называется?
Все это делается для того,чтобы вскоре содрать с тебя еще бабла.В альтруизм в наше время что-то плохо верится.
Тогда они наоборот ему через раз накручивали рекомендации всё срочно менять.
Просто заливали разных производителей антифризы, смешивая их в системе.
Мудачество какое-то откровенное.
Тут ля обвешаешься кучей тестеров, отзывов, методик и рекомендаций, и то боишься ошибиться, а-а-а-а народ не парится, льет что попало.
Не дай бог на нашем рынке б/у машину покупать, если она не на твоих глазах эксплуатировалась.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Просто заливали разных производителей антифризы, смешивая их в системе. И машинам на момент проблем, было около 5-6лет.
Не, ну понятно, что не стоит лить зелёный в красный.
Добавлено:

СТО не "фильтр" называется?

Тогда они наоборот ему через раз накручивали рекомендации всё срочно менять.

Мудачество какое-то откровенное.
Тут ля обвешаешься кучей тестеров, отзывов, методик и рекомендаций, и то боишься ошибиться, а-а-а-а народ не парится, льет что попало.
Не дай бог на нашем рынке б/у машину покупать, если она не на твоих глазах эксплуатировалась.
Не, СТО "Бош-сервис" в Батайске.

На счёт того, что не заморачивается народ, это да, согласен. И не только с жидкостями. С меня народ в сервисах смеялся когда я со своими стуками приезжал на диагностику, грят "приезжают некоторые когда уже и резинок в сайлентблоках не остаётся, и то людей ничего не беспокоит, а тут и люфтов нет, а уже за малым не паника)))". Такого одного лично знаю)), директор у меня на служебном Мондео до такого доездился, при этом говорил, что с ходовой все нормально и нигде не стучит.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 533
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не, ну понятно, что не стоит лить зелёный в красный.
Добавлено:


Не, СТО "Бош-сервис" в Батайске.

На счёт того, что не заморачивается народ, это да, согласен. И не только с жидкостями. С меня народ в сервисах смеялся когда я со своими стуками приезжал на диагностику, грят "приезжают некоторые когда уже и резинок в сайлентблоках не остаётся, и то людей ничего не беспокоит, а тут и люфтов нет, а уже за малым не паника)))". Такого одного лично знаю)), директор у меня на служебном Мондео до такого доездился, при этом говорил, что с ходовой все нормально и нигде не стучит.
Разных цветов антифризы не смешивали. В Матизы лили G11, в Лачетти, Реззо, Авео G12.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Разных цветов антифризы не смешивали. В Матизы лили G11, в Лачетти, Реззо, Авео G12.
Ну, спорить не буду. Ситуации разные бывают ?.
Кстати, вопрос: антифризы на тех машинах были мутные, с осадком от коррозии, или чистые как только залитые?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 533
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну, спорить не буду. Ситуации разные бывают ?.
Кстати, вопрос: антифризы на тех машинах были мутные, с осадком от коррозии, или чистые как только залитые?
В большенстве случаев мутные и с осадком. Но были случаи и с чистым антифризом, возможно до этого промывали систему перед этим. И чистоту антифриза в бочке сложно оценить. На своей машине не давно смотрю чистый антифриз, полез менять термостат, слил в таз, и видно, что уже мутный стал.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Каких только машин у меня не было: и Фиат, и Вольво, и Ниссан, и Шкода, и Сузуки, и Мицубиси, и даже Хафей. Все они были древние и с непростой историей. Но если старушка ВЫБРАЛА МЕНЯ, она отвезёт, привезет и в карман не залезет, а в подходящее время достанется другому счастливчику.
Я старые машины выбирал по принципу: проедет 100 т без капитальных вложений или нет.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Каких только машин у меня не было: и Фиат, и Вольво, и Ниссан, и Шкода, и Сузуки, и Мицубиси, и даже Хафей. Все они были древние и с непростой историей. Но если старушка ВЫБРАЛА МЕНЯ, она отвезёт, привезет и в карман не залезет, а в подходящее время достанется другому счастливчику.
Я старые машины выбирал по принципу: проедет 100 т без капитальных вложений или нет.
Вопрос только в том, чтобы понять: точно она 100 тыс проедет, или нет. А то был случай у знакомого...
 

РусланИльдар

на новенького
Регистрация
21.12.2022
Сообщения
8
Откуда
Казань
У меня
Дэу Джентра 2013
Здравствуйте всем кто может нарисовать схему движения антифриза в системе охлаждения Дэу Джентра в интернете не нашел
 

Партнеры

Верх