• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипит рулевое колесо

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ни чего не сделали, посмотрели, говорят видимых дефектов нет
Короче ОД дал недвусмысленный намёк "Ездий пока руль совсем не отвалится!". В лучших традициях гарантийного обслуживания.:)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а как на счет скрытых дефектов?
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Разводят руками, говорят рейку снимем посмотрим ничего нет то оплачивать снятие, установку и развал, а просто по скрипу ничего не сделать, ни считают поломкой, как всегда все сам.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Что и требовалось доказать.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
наверно все же рейка внутри скрипит и по валу звук передается в салон
У меня всё наоборот.
Вчера помыл машину. С мылом. Пропылесосил. Прибрался. Сел поехал и на тебе. Не назову это скрипом, скорее тихий трёжь-мнёжь какой-то, как по чистой .опе после бани.
Сидя за рулём, мерещится где-то там в ногах. Седня залез к педалям брызнул литолом на втулку в моторном щите в которую вал входит. Звук на месте, как был. Засунул голову чуть ли ни под педали и отчётливо понял, что звук где-то там наверху в баранке.
Короче между рулём и кожухом разглядел какие то движущиеся (вращающиеся друг относительно друга) детали, механизмы и брызнул там тоже. Одной рукой целился трубочкой, а другой достаточно амплитудно качал рулём. При первом же пшике трёжь-мнежь исчез.
Пока рад.
Мониторю.

P.S. Вспомнил по поводу фантомности звуков в салоне. Когда дребезжало салонное зеркало, звук был чётко "в магнитоле", чуть-чуть не расковырял её, вОвремя жужку на зеркале поймал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня тоже скрип пропал, а появилось какие-то звуки трения пластмассы в руле
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
И у мена пропал, жара, связываю только с этим. Так как после замены жижи в гидраче скрипело.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тихий трёжь-мнёжь какой-то, как по чистой .опе после бани.
Хорошая метафора!;) Если бы я не читал форум, то наверное никогда и не обратил бы на этот скрип внимания, но ведь все пишут, и я стал прислушиваться. Да, действительно тихо-тихо скрипит! На данный момент для борьбы с этим мною был применён положиметр.
P.S. Кстати зимой услышал в салоне какой-то зуммирующий звук. Подёргал очешник (как то в нём забытый клип начал дребезжать), не не очешник. Положил руку на салонное зеркало и дребезг пропал. Расплылся в улыбке: до чего же автомобиль прогнозируемый, мило дело.:) Так же был применён положиметр, пока не дребезжит.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
При первом же пшике трёжь-мнежь исчез
везет тебе..а у меня к примеру этот трежь-мнежь есть только при заведенном моторе,как ток заглушишь-тишина..ни единого звука хоть закрутись рулем до упаду, а значит не пластмасски там шороху наводят,наверно в рейке дело
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Партнеры

Верх