• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипы и посторонние шумы

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня мерзкий скрип похожий на стрекотание или шелест позади - прям за подголовником правого пассажира. Уже думала, что может быть на ремне этикетка при движении шелестит - отрезала, не помогло. В багажнике лазила, но тоже ничего. Где-то, видимо, под самой полкой в салоне. Попробую сидения откинуть посмотреть, пошевелить, что там:scratch:
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Маша, где-то тут был пост в котором жаловались на тяги багажника, они как раз под полкой. С багажника загляните под полку, там поперечные прутки возможно не вставлены в крепления.
Нашел тему, но вы там отписывались по этой проблеме уже оказывается. Теперь что-то другое?
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Теперь что-то другое?
Да, в той теме интересовалась именно из-за этой проблемы. Но в багажнике всё нормально, все рейки на месте. Звук все-таки в салоне. Ощущение, что это войлочная полка позади при движении дребезжит обо что-то... Точно придется сидения отковыривать и смотреть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ощущение, что это войлочная полка позади при движении дребезжит обо что-то...
Внутри спинки сиденья в поролоне есть колодец, где замок спинки размещен, может быть там что-то открутилось или лишнее болтается.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Короче нашла примерно, где дребезжало. Задняя полка ближе к стеклу. Я её простучала, и именно там она, зараза, и дребезжала, правда где-то внутри. Уж не знаю, что там есть, я нащупала только поролон. Подвигала потихоньку в сторону сидения, проехала 30 км, вроде не дребезжит. Дальше поживем-увидим. Хотя уже и не удивляюсь таким неприятностям, по нашим весенним дорогам поездишь, расшатается и задребезжит, наверное, что угодно(((
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Re: Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

Тоже скрипит зараза. Вот этот самый болт подтягивать надо на подъемнике или можно просто на поддомкраченной машине?
Я это просто на асфальте сделал, там всё доступно
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А у меня кнопка блокировки пассажирской передней двери слегка дребезжит.Долго не мог понять откуда звук.И не уплотнить там.У неё вертикальный ход.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А у меня кнопка блокировки пассажирской передней двери слегка дребезжит.Долго не мог понять откуда звук.И не уплотнить там.У неё вертикальный ход.
У меня обе дребезжат. Запираю двери теперь:D
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
зашел в эту тему написать про проблему,а тут сразу решение!класс,спс,Гасконец!
Надо использовать. Gaskonec -Спс. (Хотел вскрывать тормоза, думал там кака...)
Пользуйтесь, опыт - в массы!)

Добавлено через 1 минуту
Тоже скрипит зараза. Вот этот самый болт подтягивать надо на подъемнике или можно просто на поддомкраченной машине?
На поддомкраченной авто без нагрузки на подрамник скрип не выдает себя, поэтому делалось все просто на яме...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Появились скрипы в передней части авто со стороны пассажира при проезде по неровностям. Раньше не напрягало, а вот ездил загруженным на дачу по грунтовке, так просто симфония... При первом обнаружении скрипа обратился к ОД, протянули подвеску, защиту и сказали , что там все отлично, а сверчками они не занимаются. Вот прочитал про крепление подрамника, когда менял резину пробовал подтянуть - затянуто крепко, даже на несколько градусов повернуть не смог, теперь буду пробовать отпускать и затягивать, но теперь с ямы.
 

Партнеры

Верх