• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипы и посторонние шумы

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Детские болезни и лекарства

Все оказалось гораздо проще - пластиковая защита арок с левой стороны по неизвестным причинам начала на кочках соприкасаться с пружиной. Немного подрезал пластик и нет постороннего звука
Это передний подкрылок что ли? Просто сзади там нет никакого пластика. Или ты дополнительные подкрылки ставил?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Детские болезни и лекарства

Это передний подкрылок что ли? Просто сзади там нет никакого пластика. Или ты дополнительные подкрылки ставил?
Да ставил сзади дополнительно подкрылки
 

gentrman

новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
42
Народ, в чем может быть причина?
Стала вдруг щелкать педаль сцепления. Выжимаю и слышу и даже немного ногой чувствую, два щелчка по очереди, по мере нажатия на педаль. Щелкает и при нажатии, и при обратном ходе.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Залезь на корячках, локализуй источник, смаж.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Постигли и меня 3 разных скрипа, причем практически одновременно, примерно месяц назад.
Первый - как писк мыши, начинал издаваться уже при небольшом раскачивании при движении. Второй - металлическо-скрипящий при небольших неровностях, особо ярко слышан при набирании скорости. Третий - при повороте руля ближе к крайним положениям, назову его резиновым хрустом.
По началу забивал на это. После того, как покатался по глубоким лужам 3 недели назад (резкое потепление и таяние снега сделали свое дело), эти три вида скрипа особо начали себя проявлять через некоторое время.
Съездил вчера к дилеру. По началу поставили диагноз - пришла смерть опорным подшипникам. Разобрали передние стойки, посмотрели подшипники, амортизаторы, прокладки - все в норме, за исключением большого скопления грязи и песка на прокладках и небольшого резинового хруста в правом амортизаторе при прокручивании вправо-влево (предполагаемая причина - ссохлась внутри манжета от попадания влаги).
Грязь убрали, смазали. Амортизатор по моей просьбе оставили, не меняли. Попросили цену за новый 4200 руб. Решил поездить пока с этим, т.к. помимо резинового хруста амортизатор проблем не выдавал.
Защита закручена была, и проблем не вызывала. Проехал после осмотра до офиса - проблем не было. После работы до дома 30 см - снова писки мыши, металлическо-скрипящий и резиновый хруст при повороте руля...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Защиту притяни.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Дык притянута была, ранее на яме пытался проблему эту решить.
Думаю, может попробывать временно снять защиту, покататься без нее, послушать, и дополнительно воспользоваться методикой Гасконца https://www.drive2.ru/l/4513306/ . Если все получится, 2 скрипа точно будут повержены...
 

Алексей131279

на новенького
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
3
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT sx
у меня была такая беда после замены воздушного фильтра салона не закрутили нормально кожух мастера заногу их сам нашел и устранил
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Наконец с вероятностью 90% вроде бы обнаружил логово барабашки что поселился давным давно справа. Были разные подозрения что это раскрутившееся зеркало, или воздуховрода патрубок разболтался, оказалось что вибрирует резиновая накладка на карте двери рядом со стеклом. Вот как лечить пока не придумал, пролил силиконовой смазки туда, помогло буквально на три дня.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
а у меня при медленной езде ,особенно вдоль забора с открытыми окнами хорошо слышен резиновый скрежет,как буд то колесо спущено и его жует,и не вдоль забота тоже слышо
 

Партнеры

Верх