• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы очистки системы кондиционирования

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
толку не будет так как осушитель находится до радиатора тепла
Совершенно с вами согласен :pivo: Снимаем бардачок и наблюдаем справа -налево : решетку и заслонку рециркуляции, под ними вентилятор, левее салонный фильтр, за ним радиатор охладителя и печка далее. Под радиатором выемка для сбора конденсата, на моторном щите ей как раз соответствует Г-образная пипка.
Фильтр надо точно не каждые 15т.км менять , а втрое чаще:eek:
Прикупил такой аэрозоль http://www.bbf.spb.ru/aerosols+BBF/ru и три флакона хлоргексидина. Снял бардачок, закрываем заслонку (режим рециркуляции), снимаем салонный фильтр, а его заглушку устанавливаем на место. Завожу мотор, врубаю на 4 вентилятор и начинаю впрыскивать хлоргексидин в решетку, вентилятор это дело прямиком на соты охладителя доставляет. Закончил орошать , жду 10 мин, шоб микробы сдохли:crazy:
Вторая часть марлезонского балета ставлю на пол флакон аэрозоля BBF. Далее по инструкции к баллончику , вентиляцию "в лицо" и рециркуляцию оставляем, скорость вентилятора -1, врубаем кондей, нажимаю кнопку на флаконе( задержав дыхание ;) ) и закрываем дверь :bravo: Ждёмс 10 мин, потом открываем двери , проветриваем 5 мин( и вырубаем кондей ) , глушим мотор, ставим новый салонный фильтр....:yahoo::rose::rose::rose::rose:

Еще могу добавить , что пыль то на охладителе , несмотря на фильтр имеется, а 300 мл водного раствора хлоргексидина кроме обеззараживания еще и пыль вымыло, водичка из сливного патрубка кондесата шла весьма грязненькая. И по ощущениям холодит теперь кондей лучше
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но само собой, химическая стерилизация кондея антисептиком лучше.:thumbs_up:
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
В последнюю неделю бабьего лета решил по теплу продезинфецироваться хлоргексидином. Приготовил опрыскиватель, но!... не сумел добраться до воздухозаборного сопла. На фото видел уже снятую пластмаску, а как снимать? нужно дворники убирать? Короче, побрызгал на макс. режимах вентилятора на пластмассовую сетку и всё. Не удовлетворен, в общем. Буду повторять.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дворники не нужно снимать. Снять до середины уплотнитель и пластиковые накладки. Накладки как бы в нахлест стоят по середине.

Отправлено с моего S4A5 через Tapatalk
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А при обработке из салона бардачек лучше снять.

Отправлено с моего S4A5 через Tapatalk
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
В последнюю неделю бабьего лета решил по теплу продезинфецироваться хлоргексидином. Приготовил опрыскиватель, но!... не сумел добраться до воздухозаборного сопла. На фото видел уже снятую пластмаску, а как снимать? нужно дворники убирать? Короче, побрызгал на макс. режимах вентилятора на пластмассовую сетку и всё. Не удовлетворен, в общем. Буду повторять.
Коллега,Если цель дезинфекция, то в ней нуждается в первую очередь радиатор охладителя, тот который сразу за салонным фильтром стоит. А потому мой способ считаю оптимальным :eek: ( см. чуть выше)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Совершенно с вами согласен Снимаем бардачок и наблюдаем справа -налево : решетку и заслонку рециркуляции, под ними вентилятор, левее салонный фильтр, за ним радиатор охладителя и печка далее. Под радиатором выемка для сбора конденсата, на моторном щите ей как раз соответствует Г-образная пипка.
Фильтр надо точно не каждые 15т.км менять , а втрое чаще
Прикупил такой аэрозоль http://www.bbf.spb.ru/aerosols+BBF/ru и три флакона хлоргексидина. Снял бардачок, закрываем заслонку (режим рециркуляции), снимаем салонный фильтр, а его заглушку устанавливаем на место. Завожу мотор, врубаю на 4 вентилятор и начинаю впрыскивать хлоргексидин в решетку, вентилятор это дело прямиком на соты охладителя доставляет. Закончил орошать , жду 10 мин, шоб микробы сдохли
Вторая часть марлезонского балета ставлю на пол флакон аэрозоля BBF. Далее по инструкции к баллончику , вентиляцию "в лицо" и рециркуляцию оставляем, скорость вентилятора -1, врубаем кондей, нажимаю кнопку на флаконе( задержав дыхание ) и закрываем дверь Ждёмс 10 мин, потом открываем двери , проветриваем 5 мин( и вырубаем кондей ) , глушим мотор, ставим новый салонный фильтр....

Еще могу добавить , что пыль то на охладителе , несмотря на фильтр имеется, а 300 мл водного раствора хлоргексидина кроме обеззараживания еще и пыль вымыло, водичка из сливного патрубка кондесата шла весьма грязненькая. И по ощущениям холодит теперь кондей лучше
Поеду попробую...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поеду попробую...
Попробовал...:wall: Целый месяц был в завязке, а тут так спиртюгана надышался, что до сих пор башка с бодуна болит:crazy:. Ну, я вообще слабенький на алкоголь:eek:. До завтра отойду, отпишусь.
 

Партнеры

Верх