• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы очистки системы кондиционирования

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прикупил такой аэрозоль http://www.bbf.spb.ru/aerosols+BBF/ru и три флакона хлоргексидина. Снял бардачок, закрываем заслонку (режим рециркуляции), снимаем салонный фильтр, а его заглушку устанавливаем на место. Завожу мотор, врубаю на 4 вентилятор и начинаю впрыскивать хлоргексидин в решетку, вентилятор это дело прямиком на соты охладителя доставляет. Закончил орошать , жду 10 мин, шоб микробы сдохли
Вторая часть марлезонского балета ставлю на пол флакон аэрозоля BBF. Далее по инструкции к баллончику , вентиляцию "в лицо" и рециркуляцию оставляем, скорость вентилятора -1, врубаем кондей, нажимаю кнопку на флаконе( задержав дыхание ) и закрываем дверь Ждёмс 10 мин, потом открываем двери , проветриваем 5 мин( и вырубаем кондей ) , глушим мотор, ставим новый салонный фильтр....
Действовал согласно рекомендации Игорь.ирк, за исключением небольших отступлений. Бардачек снять поленился. Хлоргексидин использовал спиртовой, итратил 5 флаконов=0,5л. Аэрозоль купил Астрохимовский за 150рэ с небольшим. Вместо того, чтоб задерживать дыхание, использовал РПГ-67:cool:, но все равно успел надышаться...:crazy::crazy::crazy: Вентилятор врубал на 4. Кстати я из**нулся и смог сделать более точные фото трубок, идущих на испаритель, с которыми плохо уплотняется фильтр, но наклеить доп. куски поролона не хватило времени. Вот еще мини-видос о завершающей части обработки: https://www.youtube.com/watch?v=QTtLvhkt-kw
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хлоргексидин использовал спиртовой, итратил 5 флаконов=0,5л. Аэрозоль купил Астрохимовский
Кстати, в выходные в Чебоксарах днем было жарко, гонял с кондеем. После антисепт-обработки запаха сырости в салоне нет, только запах "морозная свежесть" (как в рекламе:)). Получается данный комплекс мероприятий вполне эффективен.
 

виталий56

новичок
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
28
Откуда
оренбург
У меня
Daewoo Gentra
Кстати, в выходные в Чебоксарах днем было жарко, гонял с кондеем. После антисепт-обработки запаха сырости в салоне нет, только запах "морозная свежесть" (как в рекламе:)). Получается данный комплекс мероприятий вполне эффективен.
скажи а когда отключаешь кондей и даешь просушиться запах появляется?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
скажи а когда отключаешь кондей и даешь просушиться запах появляется?
После антисептической обработки запаха от кондея не было вплоть до недавнего времени, да и то, опять цейтнот, затянул с заменой салонника. Только недавно опять появился запах сырости, возникающий после отключения кнопки кондея.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
когда отключаешь кондей и даешь просушиться запах появляется?
Тоже стал появляться запах после отключения кондея. Затянула с заменой фильтра. Ну и побрызгать, наверное, тоже придется.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
запах сырости, возникающий после отключения кнопки кондея.
В принципе это нормально. Кондей отключаем, тёплый воздух отогревает охладитель, и влага с него естественно подмешивается к воздуху, до просушки. Третий год так езжу. Вот когда начинает конкретно "подванивать", особенно разными тряпками ))) - однозначный знак к процедурам!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
В принципе это нормально. Кондей отключаем, тёплый воздух отогревает охладитель, и влага с него естественно подмешивается к воздуху, до просушки. Третий год так езжу. Вот когда начинает конкретно "подванивать", особенно разными тряпками ))) - однозначный знак к процедурам!
оч даже советую не затягивать с такого рода процедурами. Аллюминий довольно активный метал, и всякого рода грязь на нем не есть айс. А замена испарителя-чревата снятием торпеды и в лучшем случае заправкой кондиционера.

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже не воняет пока. Хотя пользуюсь 8 месяцев в году. Но думаю раз в пару лет стоит озаботиться
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх