• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На пробеге 14000 км по гарантии поменяли стойки стабилизатора - накатал за 2 года.

Кстати сейчас к Жоре на канал зашел и там у Весты на пробеге 3500 км стойки стабилизатора вышли из строя и в наличии оригинала нет - ждать только у дилера и он вкорячил примерно такие же по размеру от Камри.

Определенно стойки стабилизатора - расходный материал.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Стойки стабилизатора,на многих европейках именуемые яйца-всегда считались расходником.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
кину и я свои 5 копеек... застучали на 78 000, сейчас 86 000, поговорил со слесарями, сказали можно и поменять, а можно и музыку погромче сделать))
спросил сколько так можно ездить - ответ вечно.
важный момент - слесарь сам на лаче ездит и не морочится.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Например на фольце, в зависимости от движка, стабилизатор могут и вообще не ставить, так что мастер прав.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я на Нубире - сарай (универсал) ездил неделю без стоек стабилизатора. Машина даже помягче показалась. Никаких особых проблем с управлением не заметил. Чуть более валкая стала и реакция на руль чуть больше запаздывала и все.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
не, парни, тут вопрос в другом... когда по метровой шурпе обгоняешь фуру мотает сильно...
но!!! справиться можно))) будут деньги - поменяю адназначно!!!!!!1111
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кстати, кто какие ставил? Производитель интересен и ресурс.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, кто какие ставил? Производитель интересен и ресурс.
Начитавшись интернетов, я купил в запас mahle - а ну как буду летом подвеску ревизовать, а родные попросятся на замену? У меня эксплуатация для подвески довольно неласковая, так что не в этом году менять - так в следующем, в любом случае пойдут в дело.
Выглядят добротно, солидно - но по их ресурсу я смогу дать комментарии очень нескоро.
Задние запасать не стал - по отзывам в интернетах, задняя подвеска более устойчива к износу стоек.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
В экзисте оригинал стоит 650р, примерно так же как всё остальные.
Поэтому и спрашиваю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, кто какие ставил? Производитель интересен и ресурс.
На прежней Шуме понравились CTR, и ходят долго и стоят недорого. А вот Febest при пробеге 15т.км. болтались как х в стакане, хотя и стоили не намного дешевле.
а ну как буду летом подвеску ревизовать, а родные попросятся на замену? У меня эксплуатация для подвески довольно неласковая, так что не в этом году менять - так в следующем, в любом случае пойдут в дело.
У меня подвеске тоже бывает достаётся несладко, однако все родные стойки стабов при пробеге 25500км, были в идеале, да и сейчас при 28т.км. ничего не стучит.
 

Партнеры

Верх