• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Вопрос какой пробег? Первыми обычно сдаются стойки стабилизатора, у шаровых опор гораздо больший ресурс. Шаровые опоры если что, заклёпаны в рычагах, но заклёпки можно высверлить, поставить новые шаровые и болты вместо заклёпок, оставив старые рычаги, сайленты обычно тоже долго ходят.
А так, как будет возможность, загони на яму и подрыгай с пристрастием все 4 стоки стаба, скорее всего они.
подергал с пристрастием))) стойки стаба а также шаровые под замену. Один шаровый вообще болтался как ...карандаш в стакане((( Заодно поменял все 4 амортизатора на Каябу. И еще заменил передний сальник на двигателе. Причем он пропускал масло интересно - не по месту ,где ходит шкив, а по наружнему, посадочному месту. Видимо на заводе не до конца его посадили и он через некоторое время начал прокручиваться в своем месте. Один задний амортизатор был в каком то подклинившем состоянии, передние тоже не пойми как работали - утопить их получалось, но с каким-то скрипом и повышенным усилием.
ПС. сейчас езжу и наслаждаюсь работой подвески:thumbs_up:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Намек понял;)
Пробег 80000 км
машина работает ( она меня кормит ), пробег 90 000 стаб застучал на 85...
шаровые стоят ровно, люфта нет...
я что то делаю не так? ( на ямы особо не реагирую ) или мне так повезло?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сколько из этих 90 тык у тебя трассы, на которой подвеска изнашивается минимально?
Я плакалЪ.
Трассы второстепенные мособласти, новый асфальт на них заканчивается через пару месяцев после укладки..
Так что версия про минимальный износ, особенно зимой, мягко говоря не актуальна.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Я плакалЪ.
Трассы второстепенные мособласти, новый асфальт на них заканчивается через пару месяцев после укладки..
Так что версия про минимальный износ, особенно зимой, мягко говоря не актуальна.
Ну я тогда рыдалЪ
У нас дороги не самые плохие по российским меркам, но они, скорее всего не годятся даже на второстепенные дороги мособласти.
Иной причины в столь быстром износе шаровых опор и стоек стабилизатора я не вижу
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я что то говорил про шаровые?
У меня с ними все нормально.
По стабилизатора народ выше писал что вообще расходники.
Я спрашивал, мне повезло если по не слишком хорошим дорогам
Я до стука проехал более 80 000.

Или вы , таки не мне отвечали?
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Таки Вам отвечал. Может быть у меня что-то со зрением, но ,если не ошибаюсь,про состояние шаровых Вы все-таки упомянули
машина работает ( она меня кормит ), пробег 90 000 стаб застучал на 85...
шаровые стоят ровно, люфта нет...
я что то делаю не так? ( на ямы особо не реагирую ) или мне так повезло?
Вот я и написал, что Вы,передвигаясь ( по-Вашему мнению ) по не слишком хорошим дорогам, были вознаграждены везением в виде целых шаровых опор.
Я же зарыдал от такой несправедливости- езжу вроде по нормальным дорогам, на ямы и ухабы стараюсь реагировать, и вот-те-нате - разбитые шаровые опоры в томате :scratch::scratch:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
ОК, понял.
Значит мне просто повезло...

Добавлено через 4 минуты
Я тут подумал стойки амортизаторов тоже уже просели но только впереди,
Может от дизеля лачетти поставить? Они всяко покрепче будут...
Чего думаете, народ?

Добавлено через 3 минуты
 

Партнеры

Верх