• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук на холодную в мороз

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
MA57, Особо не заморачивайся. У меня такой стук с новья на кобальте, уже 57000 км прошёл за 5 лет. Прогрессии минимум. Механик правильно сказал, что с таким стуком машинка ещё не мало может пройти. Когда на горячую застучит, вот тогда и будем думать что и как. Главное, прогревай движок перед поездкой.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я вообще не понимаю о чем здесь речь? Я слышу только нормальную работу холодного двигателя. Тысяч через 300 если не пройдет, вскроешь и посмотришь. :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, Особо не заморачивайся. У меня такой стук с новья на кобальте, уже 57000 км прошёл за 5 лет. Прогрессии минимум. Механик правильно сказал, что с таким стуком машинка ещё не мало может пройти. Когда на горячую застучит, вот тогда и будем думать что и как. Главное, прогревай движок перед поездкой.
Благо блок чугунный и ремонтные размеры есть.
Прогреваю минут 10, к тому времени уже не слышно ничего необычного.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пообщался с прошлым владельцем, говорит так было с новья. Причем, его это не беспокоило потому, что сколько он движков шевроле не видел, так они все на холодную тарахтят.
Так что не буду мешать машине работать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
MA57, абсолютно верное решение
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
что сколько он движков шевроле не видел, так они все на холодную тарахтят
Наш китайский двигатель (SGMW) ничего общего ни с корейцами, ни с шевроле не имеет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Наш китайский двигатель (SGMW) ничего общего ни с корейцами, ни с шевроле не имеет.
Как и большинство знакомых нам шевроле не имеют с изначальным брендом ничего общего.

ЗЫЖ вроде его предшественник на 1,2L ставился на Авео.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как и большинство знакомых нам шевроле не имеют с изначальным брендом ничего общего.
Да, само собой. Просто конкретно наш двигатель уже и к Дэу отношения практически не имеет.


вроде его предшественник на 1,2L ставился на Авео.
Ходят такие слухи, но конкретики нет. Зато он вполне себе используется на внутреннем рынке Китая.
Впрочем, хуже он от этого не становится, даже наоборот. Похоже, китайцы случайно сделали чрезвычайно ресурсный двигатель, да еще с цепью. Во-время масло менять, и сносу ему не будет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Похоже, китайцы случайно сделали чрезвычайно ресурсный двигатель, да еще с цепью. Во-время масло менять, и сносу ему не будет.
Я думаю тут всё просто: чугуниевый <мать его> блок. Я знаю только 2 семейства чугунных моторов, ныне ставящихся на новые авто: это автовазовский и наш, всё.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Алюминиевый блок с чугунными гильзами будет ходить так же как и наш, только весом легче.
 

Партнеры

Верх