• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При начале движения начинала пропускать гофра, без движения и заведённом мотором этого не ощущалось.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Наконец до меня дошло, это не стук металла о металл при трогании, видимо треснул где-то сварной шов, и при натяжении, при трогании, слышен стук не металла, а стук повышенного звука ОГ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Наконец до меня дошло, это не стук металла о металл при трогании, видимо треснул где-то сварной шов, и при натяжении, при трогании, слышен стук не металла, а стук повышенного звука ОГ.
При начале движения начинала пропускать гофра, без движения и заведённом мотором этого не ощущалось.
А вот это уже больше похоже на правду. При таком раскладе проще старую гофру отрезать, да новую приварить. Специально осматривал свою: до соседних сварных швов конечно близко, но приварить вполне реально.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Короче парни, съездил я повторно к мастерам на осмотр, при въезде на территорию на 1-й скорости без газа на сцеплении и я и мастера отчетливо слышали постукивание. При подъеме авто на подъемнике подергали гофру, она оказалась без деформации и целой, это НЕ ОНА !!! Смотрели и снизу и сверху. Немного понасиловали движок, на ручнике и на 1-й скорости и на задней напрягали движок , отпустив сцепление, стук появляется при напряжении двс, снизу под ним, где крутится ремень. Мастера сперва спросили на гарантии, я сказал, что уже нет. Типа надо срезать этот одноразовый ремень, чтобы посмотреть, ну мол езди пока....
dvigatel-daewoo-gentra - Copy.jpg
Что это может быть, нужна помощь?:(
Юмористы и неадекваты сразу идите в баню!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
P.I.V.A.S., натяжитель ремня стучит, как вариант смазать пружину в нем. Ремень резать не надо.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
натяжитель ремня стучит, как вариант смазать пружину в нем.
Ага.И проверишь как натяжитель тугой или с усилием перемещается.За одно покрути генератор ,раз ремень скинешь.А срезать ни чего не надо,всё так снимается.:)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
P.I.V.A.S., натяжитель ремня стучит, как вариант смазать пружину в нем. Ремень резать не надо.
А стучит из-за закисания пружины или сам натяжитель в блоке стучит "пимпочкой" которой в нем фиксируется?



Добавлено через 1 минуту
А понял, пимпочкой он не может стучать, так как крепко прикручен к блоку, а из-за закисания, может стучать ограничивающими шлицами.:)
 
Верх