• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Причиной стука была вышедшая из строя гофра глушителя, видимо саданул ею о камень(хотя внешних повреждений не видно)
Уточни, в чём суть неисправности: деформация и касание гофры о соседние элементы или разгерметизация и повышенный шум выпуска ОГ?
По деньгам работа по замене гофры 1200 руб., стоимость новой гофры 1000 руб. Цена вопроса 2200 руб.
Эээх, был бы у тебя пропуск в Саров, я бы тебе за так сварил. У друга на Труэне моё ваяние до сих пор живое и даже сварные швы не гниют, хотя и варил не нержой. Разве что глушак маусы сгрызли, может осенью заменим на кое-что тюнинговое.:)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Уточни, в чём суть неисправности: деформация и касание гофры о соседние элементы или разгерметизация и повышенный шум выпуска ОГ?
Разгерметизации нет, деформации внешне не видно, повышенного шума выпуска ОГ нет. Подозреваю на внутренне разрушение гофры, соответственно стук внутри гофры. Интересно будет располоснуть ее вдоль болгаркой и посмотреть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Разгерметизации нет, деформации внешне не видно, повышенного шума выпуска ОГ нет. Подозреваю на внутренне разрушение гофры, соответственно стук внутри гофры. Интересно будет располоснуть ее вдоль болгаркой и посмотреть.
Эээ, странно всё это. Если гофра классическая трёхслойка, то внутри будет такой же слой, что и снаружи. Честно говоря я слабо представляю как он может издавать стук...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отвалилась сварка-вот и грохот.Там же сварены разные металлы.
Не совсем точно. Три слоя завальцованы. Сваркой уже сильфон крепится к приёмной трубе. Защитные слои слишком лёгкие и мягкие чтобы греметь, а если средний слой (собственно гофра) отвалится, то увеличатся шумы выпуска и ОГ будут свистать наружу, такое трудно не заметить. Вот я и усомнился, что у P.I.V.A.S. стучит именно гофра. Как бы причина не оказалась в другом...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Был такой же случай у нас на Лачетти.
 

Партнеры

Верх