• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ступичный подшипник

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Поменял сегодня оба подшипника. Поставил FAG. Рассмотрел снятые, в оригинале с завода стоял FAG. Родные подшипники не были сухими, смазки там было предостаточно. Но видно время и пробег сделали свое дело. Смазка не грязная, светло-бежевого цвета, без песка. По запаху и цвету смазка похожа на Шеврон для высокоскоростных, нагруженных подшипников. Заодно, поменял передние опоры двигателя и КПП. Ставил обе оригинал GM. Правая, она же гидроопора, была весьма просевшая, шток можно было со средним усилием сместить в сторону, в отличие от новой, тут все относительно мертво стоит. Левая опора разорвана в хлам процентов на 80, как работала, не понятно. Отсюда и вибрации, особенно зимой, пусть и не критичные, но не приятно. Ехал домой, как на подмененной машине, в тишине и без признаков вибраций на холостых.
 

Вложения

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Всем привет, загудел левый передний ступичный, думал я, решил съездить на подъемник в сервис, там сказали что гул идёт из коробки, слушали стетоскопом,но чет с коробкой я проблем ни в инете ни на форуме не видел. У кого какие мысли?пробег 57 тыщ
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Всем привет, загудел левый передний ступичный, думал я, решил съездить на подъемник в сервис, там сказали что гул идёт из коробки, слушали стетоскопом,но чет с коробкой я проблем ни в инете ни на форуме не видел. У кого какие мысли?пробег 57 тыщ
Ну как вариант съездить в еще один сервис, к проверенным людям, которые не обманут и диагностируют проблему как она есть. Может в этом сервисе разводят или не компетентны. Ну или самому вывесить колеса и послушать что там где гудит.

А масло в коробке менял?
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Ну как вариант съездить в еще один сервис, к проверенным людям, которые не обманут и диагностируют проблему как она есть. Может в этом сервисе разводят или не компетентны. Ну или самому вывесить колеса и послушать что там где гудит.

А масло в коробке менял?
Масло менял, колеса вывешивал, с левого переднего колеса гул идёт, когда правое на месте, вот поэтому и решил, что ступичный
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Масло менял, колеса вывешивал, с левого переднего колеса гул идёт, когда правое на месте, вот поэтому и решил, что ступичный
А когда правое вывешено, а левое стоит, гул есть при вращении?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тогда причём тут коробка? Меняйте на левом колесе подшипник.
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
Тогда причём тут коробка? Меняйте на левом колесе подшипник.
А может ступичный подшипник как то отдавать в коробку? Просто он стетоскопом слушал, сказал что в ступице не че не слышит, а гул идёт из коробки, возможно от подшипника дифференциала
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если гудит коробка, то без разницы правое или левое колесо крутится, вобоих случаях присутствовал шум из кпп.
 

Партнеры

Верх