• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ступичный подшипник

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Спасибо, поменял ступичный гулов нет
??
Добавлено:

Это хорошо. а то сейчас бы разобрали исправную коробку.
Кто-то хотел бабок срубить на пустом месте, снять КПП,разобрать и собрать обратно типо поменяв подшипник, поменять ступичьный подшипник, и о чюдо не чего не шумит, все отремонтировали и КПП и ступицу, давайте бабки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
??
Добавлено:


Кто-то хотел бабок срубить на пустом месте, снять КПП,разобрать и собрать обратно типо поменяв подшипник, поменять ступичьный подшипник, и о чюдо не чего не шумит, все отремонтировали и КПП и ступицу, давайте бабки.
И такое возможно.
 

Тимофей

новичок
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
17
??
Добавлено:


Кто-то хотел бабок срубить на пустом месте, снять КПП,разобрать и собрать обратно типо поменяв подшипник, поменять ступичьный подшипник, и о чюдо не чего не шумит, все отремонтировали и КПП и ступицу, давайте бабки.
Я слушал сам ещё потом,реально гул шел из коробки. И человек который менял ступичный сказал, что он был нормальный, и что дело не внем, но после замены гул ушел. Вот так бывает причем ни люфтов ни нагрева ступицы не было просто загудел
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Вот так бывает причем ни люфтов ни нагрева ступицы не было просто загудел
Ага был хороший, у меня тут тоже недавно случай был, загудел у чела подшипник, приезжаю он уже поменял правый, выбиваю линзы а они в идеале. Спрашиваю как он понял что именно этого, он говорит все норм ? все проверял, на скорости типо раскачивал гул пропадал и т.д. Поехал прокотнулся подъезжает а гул так и остался, не тото поменял. Донкратим кручю руками и лешый чуть слышно гудит, а он говорит я проверял он не шумел. Ставим на чюрки перед заводим и все и ему сразу становится понятно, заменил хороший подшипник, хотя уверял и еще так уверенно типо "все я это знаю не учи".
Добавлено:

Вот так бывает причем ни люфтов ни нагрева ступицы не было просто загудел
Ага был хороший, у меня тут тоже недавно случай был, загудел у чела подшипник, приезжаю он уже поменял правый, выбиваю линзы а они в идеале. Спрашиваю как он понял что именно этого, он говорит все норм ? все проверял, на скорости типо раскачивал гул пропадал и т.д. Поехал прокотнулся подъезжает а гул так и остался, не тото поменял. Донкратим кручю руками и лешый чуть слышно гудит, а он говорит я проверял он не шумел. Ставим на чюрки перед заводим и все и ему сразу становится понятно, заменил хороший подшипник, хотя уверял и еще так уверенно типо "все я это знаю не учи".
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я слушал сам ещё потом,реально гул шел из коробки. И человек который менял ступичный сказал, что он был нормальный, и что дело не внем, но после замены гул ушел. Вот так бывает причем ни люфтов ни нагрева ступицы не было просто загудел
Кроме прослушивания гула, надо ещё логику применять и думать головой.
Добавлено:

Ага был хороший, у меня тут тоже недавно случай был, загудел у чела подшипник, приезжаю он уже поменял правый, выбиваю линзы а они в идеале. Спрашиваю как он понял что именно этого, он говорит все норм ? все проверял, на скорости типо раскачивал гул пропадал и т.д. Поехал прокотнулся подъезжает а гул так и остался, не тото поменял. Донкратим кручю руками и лешый чуть слышно гудит, а он говорит я проверял он не шумел. Ставим на чюрки перед заводим и все и ему сразу становится понятно, заменил хороший подшипник, хотя уверял и еще так уверенно типо "все я это знаю не учи".
Добавлено:


Ага был хороший, у меня тут тоже недавно случай был, загудел у чела подшипник, приезжаю он уже поменял правый, выбиваю линзы а они в идеале. Спрашиваю как он понял что именно этого, он говорит все норм ? все проверял, на скорости типо раскачивал гул пропадал и т.д. Поехал прокотнулся подъезжает а гул так и остался, не тото поменял. Донкратим кручю руками и лешый чуть слышно гудит, а он говорит я проверял он не шумел. Ставим на чюрки перед заводим и все и ему сразу становится понятно, заменил хороший подшипник, хотя уверял и еще так уверенно типо "все я это знаю не учи".
Надо не только слушать клиента, но и проверять перед ремонтом самому. Таких случаев в моей практике полно, клиент думает на один подшипник, начинаешь проверять перед ремонтом, а в итоге совершенно другой гудит, так экономишь время и деньги, и повышаешь свою репутацию.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кроме прослушивания гула, надо ещё логику применять и думать головой.
Добавлено:



Надо не только слушать клиента, но и проверять перед ремонтом самому. Таких случаев в моей практике полно, клиент думает на один подшипник, начинаешь проверять перед ремонтом, а в итоге совершенно другой гудит, так экономишь время и деньги, и повышаешь свою репутацию.
+1
Тоже гудел ступичный. Как мне казалось правый.
Приехал на сто. Мастер говорит гудят оба но левый сильнее. Говорю менять правый. Поменял. Гул убавился немного. Через неделю все равно приехал левый менять.
Кстати заводские прошли всего 50 с небольшим
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А кто-нибудь менял задние ступичные подшипники? Что-то никак не найду по ним темы. Пробег около 110 тысяч. Вчера обнаружил на заднем левом колесе сильный гул и небольшую вибрацию от 80 км/ч и раскалённые колёсные гайки. Вывесить и покачать-покрутить смогу только завтра. В основном пишут о клине колодок ручника и клине тормозного суппорта, но то что гул и вибрации начинаются от 80 определённо наталкивают на мысль о ступичном...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А кто-нибудь менял задние ступичные подшипники? Что-то никак не найду по ним темы. Пробег около 110 тысяч. Вчера обнаружил на заднем левом колесе сильный гул и небольшую вибрацию от 80 км/ч и раскалённые колёсные гайки. Вывесить и покачать-покрутить смогу только завтра. В основном пишут о клине колодок ручника и клине тормозного суппорта, но то что гул и вибрации начинаются от 80 определённо наталкивают на мысль о ступичном...
что-то не припомню постов про замену задних ступичных, наверно потому что мало угловых нагрузок, поэтому и ходят долго
почитываю драйв2 по лачам и джентрам, и то не припомню таких тем
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
А кто-нибудь менял задние ступичные подшипники?
Менял один левый. Он идёт в сборе со ступицей. Был сильный люфт, но не шумел (или я не особо слышал).
Дефект был из-за того, что я приложил левое колесо о бордюрный камень на сужении дороги. Правый до сих пор ходит без проблем. Пробег 180 т.км.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх