• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, +1. В тачке Ташкент, и прогрев сказочный. То что там Джентравод мухлюет с прогревом движки, это нах не надо.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Всем привет, с прошедшими и наступающими!
Сижу вот в гараже - играюсь с отводящими шлангами. Вынул заглушку из шланга с радиатора, засунул в шланг с ГБЦ... На ХХ в салоне тепло, но ДВС не набирает рабочую температуру. С заглушенным шлангом с радиатора ДВС температуру рабочую набирает быстрее, но салон прогревается сильно медленнее... Сижу и вспоминаю убитый дизель на сьерре. Вопрос собственно в следующем - у меня уже умирает термостат или это влияние нижнего расположения термостата? Поясню, шланг с гбц холодный, шланг с радиатора теплый, так же, как и широкий идущий на радиатор. Нижний холодный как и радиатор.

Машина молотит час, по торкью температура ДВС 70... Но в салоне тепло... На рабочем ходу за полминуты прогревается до нормальной рабочей...
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
мой спич сводился не к перегреву, а к или медленному прогреву двигателя или медленному прогреву салона.
на рабочем солярисе при -29 через 15 минут в салоне можно спокойно ехать не включая подогрев сидений и руля. через 10 минут пар из рта уже не видно, но руки ещё мёрзнут.
на лаче знакомого примерно так же, вопрос простой - что и где надо заглушить так, что бы двс не перегрелся и в то же время было тепло и двс и мне.
пароотвод какой то надо оставить полюбому.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пароотвод какой то надо оставить полюбому.
С ГБЦ оставляй. Подзадуши его жиклёром. Циркуляция останется, но будет медленней. Наибольшие теплопотери в стоке идут через радиатор.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
С ГБЦ оставляй. Подзадуши его жиклёром. Циркуляция останется, но будет медленней. Наибольшие теплопотери в стоке идут через радиатор.
Да!А то вместо печки бачок расширительный греешь.У меня с переделками всё с печкой стало хорошо.Попробуй!
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Парни, главный топливный от озона подойдёт? И какое дупло лучше ставить? Пока нашёл только 1.09, 1.07 и 1.59...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
1.09.попробуй.
 

Партнеры

Верх