• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Пароотвод(для удаления воздушных пробок из со) делается из верхней точки со. В случае с лачиком - эта точка и есть верхний бачок радиатора. Нижний "пароотвод" в рб лачевском - есть штуцер для шланга обратки линии подогрева дросселя. Собственно, это не ново: точно так же на нексиях и, соответственно, идет еще с опелей. В b15d2 этой обратки нет, а дырку в рб не оставишь же)) Наша проблема в том, что к двсу кобальтовому адаптировали со лачевскую. С ее радиатором, рб и...лишними 2,5л ож. А т.к. рб наш расположен ниже кобальтового по отношению к двс, то шланг с гбц постоянно заполнен ож и циркуляция идет очень хорошая. Имхо, он вообще лишний в нашей системе. И поэтому у меня он заглушен.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
MeG, нормально распедалил
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вы еще не пробовали менять масляный фильтр на Кобальте.
Руки нужны с суставами как у камчатского краба...
 

Турист

новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Воркута
У меня
Ravon Gentra SX
Доброго дня.
Прочитал почти всю тему, посмотрел на схему циркуляции ОЖ.
Вопрос, а может вообще возможно заглушить отводы в РБ (малые) от БЦ и РО, какие будут мнения?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
От радиатора можно глушить, от блока не желательно- будет завоздушивание системы. Лучше поставить жиклёр в этот шланг, что бы уменьшить теплопотери.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вход из бачка в другое место на блоке.
В тоже, что и у нас, только патрубок иной, загнут буквой "Зю".

Мда. в кобе особо редукторами-то не раскидаешься. То ли дело у нас.
Кто то спрашивал давно про диаметр патрубков на радиатор отопителя. На глаз по толще Джентровских (на первых фотках Кобальт, на последней Джентра):
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну судя о схеме Кобальта, отличие только в форме радиатора (кстати наш более правильным считается - вход сверху, выход снизу) и в отсутствии на Кобальте второго пароотвода от радиатора. Конечно заглушить можно, правда я до сих пор не понимаю как он может на что-то повлиять...

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, толще они только в местах быстроразъемных соединений. Да и вообще эта толщина никак не повлияет.
 
Верх