• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тянет вправо, развал-схождение в норме

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
850
Что такое кастор понимаю, но даже в голову не приходило спрашивать это у мастеров на сход-развале, зачем им тогда платить деньги???? Если они проверяют не все углы, а тем более это делает за них автомат
Ну как знаете.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
1. Не поршня в передних суппортах. Проверили.
2. Не рейка. Работает без нареканий, проверили.
3. Было ещё предположение что привод колеса, разгонялся до 80-90 и переходил на нейтраль. Также тянет вправо.
Загадка.....
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
1. Не поршня в передних суппортах. Проверили.
2. Не рейка. Работает без нареканий, проверили.
3. Было ещё предположение что привод колеса, разгонялся до 80-90 и переходил на нейтраль. Также тянет вправо.
Загадка.....
Мож ты проверяешь на дороге с правым уклоном, чтоб вода на обочину стекала (шутка). Такую пургу мне начали задвигать мастера официалов, когда на Соренто причину так и не нашли :ROFLMAO:
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Мож ты проверяешь на дороге с правым уклоном, чтоб вода на обочину стекала (шутка). Такую пургу мне начали задвигать мастера официалов, когда на Соренто причину так и не нашли :ROFLMAO:
Ты мне напомнил этим одну историю)
В 2011 я купил 6-летний Фокус 2-го поколения с 2л. двиглом.
Взял дешего, но выяснилась одна деталь.
Смотавшись на радостях на море, туда-сюда километров 400, поливая от счастья по трассе местами 200 км/ч, вернувшись домой я обнаружил уровень масла на отметке мин.
Долив литр, я покатался пару недель и пришлось снова доливать литр.
Я начал что-то подозревать...
Замеры уровня на щупе стали ежедневными.
И вот каждый раз видя что уровень куда-то падает, каждый раз мне искренне казалось что это просто машина стоит не на ровной поверхности, ну типа уклон все такое, щуп слева, уклон справа
Ну и какое-то время я успокаивал себя, мол уклон просто, потом померяю на ровном месте, все будет окей))))))
Через месяц понял что дело не в уклонах, продал тачку дороже чем купил, какому-то перепуку-дилетанту

Короче, чувствую тут мне придется начинать верить в уклоны) они повсюду)))
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вот что нашел на просторах драйва.
У человека на Лаче правое переднее колесо сдвинуто назад, а руль приходится все время подкручивать вправо.
У меня же ситуация зеркальная - руль подкручиваю влево (может самую малость меньше по градусам, чем у него на фото), а переднее правое сдвинуто вперёд (относительно левого) к бамперу, разница с левым где-то 0.7 см.
У человека был кривой рычаг.
У меня мастер по ходовке все облазил недавно, ходовая вся в прекрасном тех.состоянии.
вот думаю, куда смотреть, рычаг это правый передний или что-то другое....
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
850
Вот что нашел на просторах драйва.
У человека на Лаче правое переднее колесо сдвинуто назад, а руль приходится все время подкручивать вправо.
У меня же ситуация зеркальная - руль подкручиваю влево (может самую малость меньше по градусам, чем у него на фото), а переднее правое сдвинуто вперёд (относительно левого) к бамперу, разница с левым где-то 0.7 см.
У человека был кривой рычаг.
У меня мастер по ходовке все облазил недавно, ходовая вся в прекрасном тех.состоянии.
вот думаю, куда смотреть, рычаг это правый передний или что-то другое....
Измерение кастро это покажет, я уже писал об этом.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Измерение кастро это покажет, я уже писал об этом.
Вопрос, если это кривой кастор на правом колесе, но насколько мне известно на наших авто кастор не регулируется...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Вопрос, если это кривой кастор на правом колесе, но насколько мне известно на наших авто кастор не регулируется...
Все верно, Кастер у нас не регулируется, но проверить его надо. Часто после ДТП остаётся малозаметная деформация рычага или подрамника. При этом развал и схождение можно отрегулировать до нормы, но одно переднее колесо оказывается как бы немного впереди другого. Кастер влияет на свойство передних колес после поворота возвращаться к прямолинейному движению. А так как дороги неидеальные, подвеска постоянно "подруливает", и при разном кастере передних колес машину не уводит в сторону, как при нарушении УУК, а она как бы постоянно перестраивается на параллельную траекторию. Для водителя создаётся ощущение, что тянет в сторону, но характерного износа резины при нарушении кастера нет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сьездил по приезду из Владикавказа на развал-схождение. Ежегодно весной и осенью произвожу проверку. Цену только подняли было раньше 1500₽диагностика+регулировка, сейчас уже 2000₽.
Вот как ушло всё с прошлого года.
IMG_20240424_202053.jpg
Кастер хоть и в красной зоне, но одинаков 4градуса без пары минут.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сьездил по приезду из Владикавказа на развал-схождение. Ежегодно весной и осенью произвожу проверку. Цену только подняли было раньше 1500₽диагностика+регулировка, сейчас уже 2000₽.
Вот как ушло всё с прошлого года.
Посмотреть вложение 8935
Кастер хоть и в красной зоне, но одинаков 4градуса без пары минут.
Почему стоит 1 поколение ?
 

Партнеры

Верх