• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Этого мало, надо еще сантимов на 5 человеку.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я занижал. Ничего не делал, просто ездил по российским "дорогам", за 2 года пружины сами просели, теперь клиренс даже с резиной 195/60R15 до защиты и поперечины подрамника 120мм. ИМХО это как раз и есть

:)
А я жигу давно занижал, лет 20 назад, достаточно было сгонять по убитой дороге в Саратов и обратно с полным салоном и теткой родственницей весом под 150)))
После 500 км авто сразу стало "ровно валяться ©" :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Четко, ровно, высекая искры
Я и на сток-подвеске с ещё непросевшими пружинами (одна из первых поездок по трассе после покупки) асфальт подрамником подравнивал, причём не где-то, а на на Окском мосту на М-7.:mad: Ладно хоть защиту с новья поставил, окупилась сразу...
Фото просвета со сток-резиной:
 

Вложения

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
У стоковых пружин - линейная жесткость, а мне нужны спец пружины, жесткость у которых увеличивается по мере сжатия. Обрезают витки пусть колхозаны на приорах, пневмо геморой тот еще. Нашел вот пружины от АвтоКлаксон но говорят у них брака много...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У стоковых пружин - линейная жесткость, а мне нужны спец пружины, жесткость у которых увеличивается по мере сжатия. Обрезают витки пусть колхозаны на приорах, пневмо геморой тот еще. Нашел вот пружины от АвтоКлаксон но говорят у них брака много...
Ну как бы правильно что подход именно такой, хотя пневма правильней
Но насколько я помню на форуме за последние год-полтора никто занижением не занимался и не отписывался.
На драйве чел какой-то помню из Казани кажется тюнил серебристую джентру, обвес там, лапти, подвеска

Добавлено через 33 секунды
Попадется ссыль скину
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Ну как бы правильно что подход именно такой, хотя пневма правильней
Но насколько я помню на форуме за последние год-полтора никто занижением не занимался и не отписывался.
На драйве чел какой-то помню из Казани кажется тюнил серебристую джентру, обвес там, лапти, подвеска

Добавлено через 33 секунды
Попадется ссыль скину
Общался с ним на Драйве, там колхоз +пневма = детям на неделю поиграться. А у меня тачка на каждый день + двое детей. Машина наша легкая с высоким центром тяжести, после замены стабов и опор на Майли - машина стала более жесткой.
 

Вложения

Анто

на новенького
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
1
Откуда
Оренбург
У меня
DaeWoo Gentra SX
Как за 14 с половиной тысяч могут амортизаторы убиться,что случилось с ними???
 

Партнеры

Верх