• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
SKA,
Некоторым людям просто достаточно адаптировать свои поведенческие реакции применительно к конкретному авто. И не ждать от него невозможного. Меня например не напрягает пересаживаясь с джентры на лач, а с лача на карбовую буханку или классику. Зная КАК едут авто со своими особенностями достаточно просто получить от них то что они могут не ожидая сверхъестественного.
Ну или может некоторые дл себя уже давно решили что если нужно авто быстрее - то это должно быть другое авто, а все эти пауки, чипы и валы, которые имхо при профессиональном подходе дают результат - это хобби, проект, а при непрофессиональном - пустая трата времени и средств для рисования в своей голове удовлетворения.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Все эти улучшайзинги дело хорошее, ещё бы коробку передач заменить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так прошивка не увеличивает максимальную скорость, а позволяет более динамично разгоняться до разрешенной 79 км/ч. Иногда это может выручить.
Антоний прекрасно понимает, что даже при самой неспешной городской езде постоянно необходимо интенсивно разгоняться. То вклинится в поток с разгонной полосы, то занять нужный ряд, то успеть покинуть перекресток, скажем, при повороте налево. Эти вещи для любого водившего машину по Москве совершенно очевидны. Лошадей под капотом мало никогда не бывает, даже при максималке 50, а уж за городом при обгонах так они вообще критически необходимы, достаточно, чтобы полсекунды на завершение маневра не хватило - и машина вообще больше никогда не понадобится.
Но поскольку т.н. "официалы", которых любит Антоний (а они - его кошелек) тюнинговать двигатель неспособны, а могут только нагадить по мелочи или сломать что-то - он и делает вид, что ему это нинада.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все эти улучшайзинги дело хорошее, ещё бы коробку передач заменить.
Зачем? Хорошая неубиваемая коробка. Разве что сцепление поставить от двухлитрового лача.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Кто нибудь напишет расход увеличился после этих валов или нет,цифры ,цифры интересуют.

Добавлено через 17 минут
Замучил якорь при переключении с 1 на 2 ,происходит при резком старте со светофора,нужно перестроится,а тут машина выкидывает якорь,если расход увеличится при умеренном вождении на этих валах,то не к чему они.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Кто нибудь напишет расход увеличился после этих валов или нет,цифры ,цифры интересуют.

Добавлено через 17 минут
Замучил якорь при переключении с 1 на 2 ,происходит при резком старте со светофора,нужно перестроится,а тут машина выкидывает якорь,если расход увеличится при умеренном вождении на этих валах,то не к чему они.
Ну вот смотри , из Белгорода в Москву ехал, на 95м бензе ТНК пульсар, со средней скоростью 110км/ч, расход вышел 6,7 литров. Назад , га валах, с динамической прошивкой, в среднем, где не было камер, ехал 130 (все равно штраф словил) расход вышел 7,5.
В городе сложно заменить, слишком много факторов. Допустим раньше, меньше 9 литров редко выходило. Сейчас 8,4-8,6. Т.н. в городе упал расход.
Замеряю расход от заправки, до заправки, до полного бака. Так как компьютеры и елм , как показывает практика, брешут
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Зачем? Хорошая неубиваемая коробка.
Передаточные числа другие нужно. Первую подлиннее, ГП подлинее. А то с 1 на 2 действительно провал большой по оборотам, а на 5 при 3к уже 100км/ч - не надо так.

расход увеличился или нет
Механически расход уменьшается, т.к. двигателю нужно меньше чтобы выдавать так как было, а практически увеличивается, т.к. будет бОльший соблазн давануть при случае.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Механически расход уменьшается, т.к. двигателю нужно меньше чтобы выдавать так как было, а практически увеличивается, т.к. будет бОльший соблазн давануть при случае.
Вот-вот, так-же как и чип-тюнинг если ездить как раньше (до ЧИПа) то расход получается меньше, но уже нехочется ездить как раньше, потому-что "приятно" стало нажимать на педаль...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Кто нибудь напишет расход увеличился после этих валов или нет,цифры ,цифры интересуют.
Откатался с валами неделю(прошивка динамичная), сжег два бака бенза, увеличения расхода не заметил, езжу в основном по одному маршруту в среднем 100 км в день, в среднем 8,4 - 8,7. При чисто городской езде расход упал примерно на 1 литр, крутить мотор как раньше нет необходимости, она и так едет, не надо шарить по передачам. Воронеж - Москва средний расход на 95ом (Роснефть) 6,7 при средней скорости движения 92 км/ч. Москва - Воронеж 95ый (ВР) 7,9 при агрессивной езде и средней скорости за поездку 124 км/ч. Как только кончился московский ВР бензин и был залит воронежский, стало понятно, мы в Воронеже ездим на моче:(

Добавлено через 3 минуты
но уже нехочется ездить как раньше, потому-что "приятно" стало нажимать на педаль...
_Pavel_, Точно подмечено
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Скрю, а ты че это к моему кошельку привязался??? У тя лове не хватает??? Могу занять, тебе лично не просто так, под проценты. Мне не в падлу отдать деньги официалу и не морочиться, т.к купив авто будь любезен еще иметь баблишко на его обслуживание. Нет денег, не трахай мозги и покупай велосипед, или самокат.
Тюнить ДВС официалы действительно не будут, проводят плановое обслуживание. Я вообще по своей специфике такой человек, что не люблю, когда в рабочие узлы и агрегаты кроме как планово еще лазают своими ручонками. Так что мне твои валы и прошивки даром не сдались. А мощности мне хватает с лихвой. Если не веришь, приезжай, покажу.

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, Кстати, а ты себе валы уже поставил??? Мозги прошил у СВВ???
 

Партнеры

Верх